Смартфон Huawei Ascend D Quad: китайская версия улучшенного Galaxy S II


Этот обзор мы не начнем со слов, что мы приятно удивлены хорошим исполнением данного аппарата. На этот раз уместнее сказать о том, что в общем то, компания совершила свой личный прорыв в создании новых мобильных устройств, которые она, кстати, показала на последней выставке MWC. Одним из них стал Huawei Ascend D Quad и его брат Huawei Ascend D Quad XL с более емкой батареей. Новый флагман компании будет пытаться завоевать сердца многих потребителей, и первое знакомство с ним вызвало неоспоримые чувства, что Huawei решила создать свой собственный и усовершенствованны Galaxy S II. И вот почему.


Обзоры Apple, смартфон Huawei Ascend D Quad: китайская версия улучшенного Galaxy S II

Дизайн, Габариты


Что касается габаритов, то у 4,5-дюймового смартфона они не могут быть маленькими, тем не менее, Ascend D Quad можно назвать тонким – его толщина всего 8,8 мм. Дизайн телефона, мягко говоря, противоречивый. С одной стороны, аппарат довольно тонкий и имеет консервативный вид. С другой стороны, кажется, что это не что иное, как плагиат с Galaxy S II. Конечно же, это можно пережить, однако хотелось бы видеть от Huawei дизайн, который она действительно могла бы назвать своим. Итак, лицевая панель «слизана» с Galaxy S II, а задняя – матовая с рифменными косыми полосками делает отпечатки пальцев и царапины менее заметными.


Экран


4,5-дюймовый, IPS+ LCD, 720x1280

4,5-дюймовый экран - это достаточно весомый размер на сегодняшний день и нам очень нравится тот факт, что компания Huawei начала использовать первоклассные технологии при создании экрана. В данном случае, Ascend D Quad имеет IPS-LCD дисплей с отличным разрешением 720x1280 пикселей (HD). Поэтому по этому пункту пользователю не о чем беспокоиться: экран Huawei Ascend D Quad может похвастаться невероятно яркими цветами и отличными углами обзора.


iOS apple, смартфон Huawei Ascend D Quad

Процессор, Память


4-ядерный, 1 Гб ОЗУ

Четырехъядерный процессор своего производства это действительно серьезный прорыв, тем более что по бенчмарковским тестам процессор обогнал Tegra 3 и Ascend D Quad претендовал на звание самого мощного смартфона в мире. Однако впереди выход главного конкурента Galaxy S III, который будет базироваться на 4-ядерном процессоре Exynos 4412 тоже собственного производства по 32 нм технологии. Тем не менее, процессор Huawei K3V2 с хорошей производительностью в комплекте с 1 Гб оперативной памяти сделал работу на смартфоне невероятно быстрой и очень приятной.


ОС


Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Итак, мы знаем, что у некоторых не столь опытных и популярных компаний в телефонной индустрии (например, Huawei), все хорошо с оборудованием, но они не очень сильны в программном обеспечении. К счастью, Huawei пошел по правильному пути, поскольку Ascend D Quad выйдет в продажу уже с предустановленной ОС Android 4.0 Ice Cream Sanwich.


Статьи Apple, Huawei Ascend D Quad

Вывод

Ни для кого не секрет, что Huawei намеревается стать одним из крупных производителей смартфонов и не просто производителем, а популярным среди пользователей. Huawei Quad Ascend D, несомненно, является его наиболее перспективной попыткой. Производитель намерен сделать несколько серьезных успешных шагов в мире смартфонов, и Quad Ascend D вместе с его старшим братом Ascend D XL с более мощной батареей - готовы посоревноваться спецификациями с флагманами других производителей. Возможно именно этот смартфон стаанет точкой отсчета нового витка развития и популярности для Huawei, как когда то им стал Galaxy S II для Samsung. Что ж, компании в какой-то мере удалось создать нечто подобное, и для пользователя появился еще один смартфон, на который стоит обратить внимание при выборе нового устройства: собственный 1,5 ГГц четырехъядерный процессор, 8-Мп камера, дисплей 720p и еще ряд других характеристик очень достойно реализованы. Мы считаем, что шансы Huawei стать одним из лучших производителей смартфонов сегодня самые перспективные, чем когда бы то ни было.


  • Дата: 23-09-2016, 20:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Huawei Ascend D Quad: китайская версия улучшенного Galaxy S II

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod