Как выбрать компьютерную мышку?


Apple аксессуары, как выбрать компьютерную мышку?

Со времен появления современных компьютеров компьютерная мышь стала самым потребным аксессуаром для вашего компьютера. Обычно, когда вам нужна мышь, вы идете в магазин, чтобы купить новую мышку. Пользователи компьютеров, которые плохо разбираются в компьютерной технике, всегда останавливаются перед выбором, так как виды компьютерных мышей быстро увеличиваются. Поэтому перед покупкой вы должны знать, чем могут отличаться все мышки друг от друга, и какая компьютерная мышка больше всего подойдет вам.


Первым делом нужно определиться, на каком компьютере будет работать мышка, так как она может быть предназначена для использования с настольным или портативным компьютером. Многие мышки отличаются по своим размерам. Компьютерная мышь, которая имеет маленький размер, может хорошо поместится в сумку для ноутбука, но на рабочем столе, когда вы много времени проводите за работой или играете в интересную игру, она становится неудобной. Для рабочего стола лучше всего подойдет компьютерная мышка с хорошо подобранным дизайном и должна соответствовать вашей руке для удобства, и снижения напряжения на запястье во время использования. Такие виды мышек могут выглядеть необычно, но зато они отлично снимают усталость руки.


Виды компьютерных мышей отличаются своим интерфейсом соединения с USB гнездом компьютера.


Если вы хотите меньше путаницы кабелей на рабочем столе, то стоит остановиться на беспроводной мышке. Кроме того, беспроводная компьютерная мышка очень удобна для портативных компьютеров. Для работы вы просто вставляете в компьютер беспроводное USB устройство так же как обычную USB флешку и включаете мышку.


Кроме кнопок выполняющих обычные функции, компьютерная мышь может включать в себя дополнительные кнопки для большого пальца, которые позволяют перемещаться вперед и назад в вашем веб-браузере. Кроме того многие мышки предлагают регулировку чувствительности, что позволяет менять скорость перемещения курсора в зависимости от поверхности использования. Виды компьютерных мышей еще отличаются датчиками движения - это оптические датчики на световом диоде и лазерные датчики на инфракрасном диоде. Основное их отличие, это конечно качество источника излучения инфракрасного лазера в отличие от оптики на светодиоде.


Преимущество лазерной компьютерной мышки в том, что может отлично без искажений работать на блестящих и неровных поверхностях, за счет точного излучения инфракрасного лазера. Кроме того, лазерная компьютерная мышь не отражает свечения со стороны сенсора и меньше употребляет энергии, что гораздо лучше для увеличения срока службы батарей, если используется беспроводная компьютерная мышка.


  • Дата: 10-05-2016, 17:54

Предыдущие статьи сайта:

      Как выбрать веб камеру?
      Сейчас трудно наверное будет найти интернет пользователя, который бы не пользовался скайпом, или хотя...

      Новая флеш-память
      Швейцарскими учеными из университета Лозанны, открыты и изобретены опытные образцы флеш-памяти с...

      Как выбрать сетевой фильтр
      Все понятия о сетевых фильтрах изложенны в данном материала. Если хотите купить сетевой фильтр - советуем ознакомиться с данным материалом....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать компьютерную мышку?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod