Как выбрать веб камеру?


Секреты Apple, как выбрать веб камеру?

Сейчас трудно наверное будет найти интернет пользователя, который бы не пользовался скайпом, или хотя бы не слышал о нем. Для этой цели нам понадобится такое внешнее устройство, как веб камера. В ноутбуках она уже присутствует. Но не все, кто скачал скайп на http://www.skypello.ru/, имеют ноутбук. Что делать если у вас персональный компьютер? Придется покупать веб камеру отдельно. Но перед этим следует хорошенько ознакомиться с нужной информацией, что касается ее выбора.


Для скайпа нужна не только она, но и микрофон, чтобы можно было свободно общаться в режиме реального времени.Так, что лучше сразу обратить внимание на те модели веб камер, которые уже оснащены микрофонами. Все современные камеры крепятся к монитору и имеют шнур длиной от одного до двух метров.


Самым главным параметром по котором определяется качество изображения есть разрешение в мега пикселях.


И обращать внимание нужно не на максимальное разрешение, а на рабочее.


Также не менее важной характеристикой считается число кадров в секунду, которые способны передаваться при видео трансляции, то есть fps. В хороших веб камер оптимальное значение достигает 30 кадров в секунду.


Что касается воспроизведения звука, то в некоторых веб камерах среднего класса со встроенным микрофоном звук может немного искажаться всякими сторонними шумовыми эффектами. Чтобы этого избежать следует обратить внимание на наличие специальных технологий шумоподавления.


В более-менее дорогостоящих моделях присутствуют дополнительные функции, например одна из таких - автокоррекция яркости. Она используется при съемке в достаточно темных помещениях. Яркость увеличивается в автоматическом режиме до оптимального решения без отрицательного влияния на качество видео потока.


Это, пожалуй, самые основные характеристики на которые нужно обратить внимание в ходе приобретения веб камеры. К всему выше сказанному можно добавить и такие факторы, как способ крепления, форма корпуса, эстетический вид и цвет. Ну это на самом деле не так уж и важно. Что касается ценовой политики, то тут, скорее всего, цена напрямую будет зависеть от качественных характеристик.


  • Дата: 10-05-2016, 15:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать веб камеру?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod