Современные компьютерные технологии


Технологии Apple, современные компьютерные технологии

Сегодня компьютерные технологии поражают наше воображение. Несколько лет назад о таких возможностях компьютера можно было прочитать только в произведениях писателей-фантастов. Но уже сейчас мы можем увидеть, услышать и почувствовать всю прелесть современных компьютерных технологий. Компьютеры уже обосновались во всех сферах нашей жизни достаточно плотно. Работа, учеба, развлечение – во всем этом, так или иначе, мы их используем.


Очень часто компьютерные технологии применяются в таких сферах производства, как музыка и кино.


Все звукозаписывающие компании покупают дорогое оборудование, что бы приблизить запись голоса к оригинальному звучанию. Правда, эти же компании часто злоупотребляют данной возможностью.


С помощью специальных технологий голосу певца можно придать особое звучание, которое сделает его запоминающимся и не похожим на другие. Еще больше денег на современные компьютерные технологии тратят производители кино. Старые способы съемки уже никто не использует. А зачем? Если практически все можно сделать на компьютере. Вы знаете, как убить зомби? Правильно! Выстрелом в голову. Так вот создать такой эффект на компьютере дело 10 минут, а на натуральные съемки подобной сцены ушел бы почти весь день. Именно по такой технологии был снят сериал Ходячие мертвецы. И те же самые приемы будут использоваться при съемках фильма Обитель зла 5. Возмездие. А про Аватар и говорить нечего – тут компьютерная графика буквально везде, кроме 10 человек, которые снялись в этом фильме.


Но компьютерные технологии доступны не только для профессионалов. Обычные пользователи тоже могут довольствоваться всеми прелестями hi-tech. Работа с компьютером с каждым годом только упрощается. Появляются голосовые интерфейсы, а до этого появились сенсорные экраны, которые позволили в разы уменьшить размеры современных компьютеров. Скоро нам вообще не придется печатать, нам нужно будет просто диктовать текст, а компьютерная программа все сделает сама.


Не за горами появление ментального интерфейса. Тогда нам не придется даже говорить – все, что будет нужно сделать, это подумать.


Ежедневно в новостных лентах появляются сообщения о новейших достижениях в области компьютерных технологий. С каждой такой разработкой, возможность использования высоких технологий увеличивается, а сферы их применения становятся более разнообразными.


  • Дата: 25-04-2016, 19:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Современные компьютерные технологии

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod