Технология работы с камерой


Приложения для Ipad и технология работы с камерой

iPad — все о существовании в реальном мире. В прошлых статьях мы создали простейшую версию приложения DrinkMixer для iPad, но сейчас пришло время построить интерфейс, основанный на естественных навыках пользователя. Открывая приложение, пользователь интуитивно понимает, как работать с его интерфейсом, потому что интерфейс имитирует сущности окружающего мира. Мы воспользуемся некоторыми из них при разработке своего приложения, чтобы Петя мог поймать еще больше преступников.


Петру нужно приложение и для iPad.

Приложение для iPhone работает, жизнь прекрасна. Проблема работы «на ходу» решена, но Петру также приходится заниматься анализом собранной информации, и на iPhone это делать неудобно.


Это другой сценарий использования приложения.

Петр собирается посидеть за документами, проанализировать информацию и построить план выслеживания преступника.

Именно такие взаимодействия типичны для приложений на iPad относительно долгое использование и расширенная функциональность Помните об этом, когда будете строить приложение.


Я должен проникнуть в разум преступника, понять его логику. Это непростое дело. Выявление закономерностей, поиск связей и прогнозирование действий преступника требуют тщательного анализа.


iPhone и iPad используются по-разному.

Хотя на обоих устройствах существуют похожие приложения, часто они по-разному работают с данными.

Зачем тратить время на специальный интерфейс? Разве мы не можем снова воспользоваться обычными элементами?

Можем, но такое решение не идеально.

Приложение DrinkMixer работало, но в нем отсутствовали многие возможности, благодаря которым с iPad так удобно работать. Мы просто портировали минималистский интерфейс для iPhone не экране большего размера. Хотя для наших целей этого было достаточно, пришло время заняться тем, что считается сильной стороной iPad, а именно построением интерфейсов, приближенных к реальному миру.


Естественные интерфейсы более реалистичны (и удобны).

Одна из причин, по которой iPad (и планшеты вообще) пользуются таким успехом, заключается в возможности имитации многих предметов, которыми мы регулярно пользуемся в реальном мире. Книги, календари, меню, газеты, журналы, циферблаты, индикаторы — всем им можно подобрать аналоги в планшетном интерфейсе.


Естественные пользовательские интерфейсы (NUI, Natural User Interface) — общий термин, которым обозначаются компьютерные интерфейсы, направленные на более полную имитацию взаимодействий с объектами в реальном мире. Область их применения не ограничивается планшетными компьютерами: игровая приставка Wii использует трехмерное распознавание жестов, а сенсор Kinect отслеживает движения тела для управления системой. Все эти интерфейсы используют наше умение играть в спортивные или другие игры в реальном мире, чтобы мы быстрее приспособились к их приложениям.


  • Дата: 11-01-2015, 00:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Технология работы с камерой

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod