Проблема с интерфейсом


Проблема с интерфейсом

Мы знаем, что пользователь должен прикоснуться к названию коктейля, чтобы получить подробную информацию о нем. Но как об этом должен догадаться пользователь? HIG содержит целый ряд рекомендаций по работе с многоуровневыми иерархическими данными. Использование табличного представления означает, что мы уже находимся на правильном пути, но HIG содержит ряд дополнительных рекомендаций, которые помогают пользователю понять логику навигации приложения.

Найдите информацию об индикаторах раскрытия. Когда они должны использоваться в приложениях?

В HIG упоминаются кнопки раскрытия и индикаторы раскрытия. Какой из этих вариантов следует использовать в нашем приложении? Почему?

В DrinkMixer используются стандартные ячейки, но вы можете легко изменить оформление ячеек в своих приложениях (помимо добавления кнопок раскрытия). Хотя табличные представления сейчас поддерживают только один столбец, вы можете придать ему такой вид, словно таблица состоит из нескольких столбцов, например, включив в ячейки графические миниатюры. Также при необходимости можно отрегулировать размер шрифта, чтобы освободить место в ячейке.

Настройка ячеек таблиц используется в большинстве серьезных приложений; помните об этом во время изучения API. А пока нам нужно добавить в ячейку индикатор, показывающий, что при ее выборе будет выведена дополнительная информация.

Отображение индикатора раскрытия.

Класс TableViewCell содержит большое количество встроенной функциональности — наше знакомство было в лучшем случае поверхностным. Чтобы в ячейке отображался индикатор раскрытия, достаточно задать ей нужное значение accessorylcon. За информацией о других вариантах обращайтесь к документации UITableViewfVii.

Всего одна строка кода должна решить все проблемы с одобрением приложения в Арр Store.

Кроме повторной отправки в Арр Store прило- жение DrinkMixer появляется в iTunes!

Приложение пользуется популярностью.

А потом пошли плохие отзывы. В чем дело?

Подумайте, как было спроектировано приложение DrinkMixer, что в исходной архитектуре не работает (на основании отзывов пользователей) и что делать дальше?

Как реагировать на недовольство пользователей?

Самый простой выход — обновить приложение, чтобы пользователи могли добавлять в список новые рецепты коктейлей.

Как бы вы переработали код приложения DrinkMixer (с учетом структуры приложения) для исправления недостатков?

Можно добавить новое представление, в котором пользователь вводит свою информацию о коктейле. Такое представление может выглядеть как детализированное, но с возможностью ввода новой информации. Введенная информация сохраняется, а табличное представление обновляется сведениями о новом коктейле.
  • Дата: 17-12-2014, 10:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Проблема с интерфейсом

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod