Другие ключи


Другие ключи

В настоящее время мы извлекаем только названия коктейлей по ключу name. Чтобы заполнить информацию об ингредиентах и инструкциях, нам понадобятся другие ключи. Их можно просто ввести прямо в коде, но ваш стиль программирования не позволяет использовать такие решения, поэтому мы преобразуем их в константы. Остается лишь передать контроллеру детализированного представления правильный словарь, чтобы тот мог извлечь необходимую информацию. За дело!

Контроллеру представления необходим прямой доступ к источнику данных. Для этого проще всего провести небольшой рефакторинг кода.

Определение словарных констант для предотвращения ошибок.

Так как в контроллере представления будут использоваться ключи name, ingredients и directions, следует немного «почистить» код, чтобы вместо строковых имен в нем использовались константы.

Создайте новый файл с именем DrinkConstants.h (щелкните правой кнопкой на папке DrinkMixer, выберите команду New File, затем Other и пустой файл). Добавьте определения констант (директивы #define) NAME_KEY, INGREDIENTS.KEY и DIRECTIONS_KEY. Импортируйте DrinkConstants.h в DrinkDetailViewController.m и RootViewController.m. Наконец, замените упоминания ключа @мпаше" новой константой NAME_KEY.

Задание свойства drink контроллера детализированного представления.

В контроллере корневого представления, после создания экземпляра контроллера детализированного представления при выборе ячейки, свойству drink нового контроллера следует задать словарь выбранного коктейля.

Включение в контроллер детализированного представления кода заполнения элементов пользовательского интерфейса.

Перед отображением детализированного представления контроллер должен использовать информацию из словаря drink для заполнения компонентов с названием, ингредиентами и инструкциями. Не забудьте использовать только что определенные константы!

Добавление кода, обеспечивающего работу детализированного представления.

А это приложение есть в Арр Store? Я загружу его на свой iPhone и начну получать еще больше чаевых!

Похоже, наша идея пользуется спросом! Быстренько отправляем приложение в Apple.

Ваше приложение НЕ БЫЛО ПРИНЯТО для распространения через Арр Store. Ваша реализация табличного представления не соответствует рекомендациям HIG для IOS, так как в ней не используются.

Приложения, не соответствующие HIG, не могут распространяться через Арр Store. Исправьте реализацию и отправьте свое приложение для повторного рассмотрения.
  • Дата: 16-12-2014, 21:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Другие ключи

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod