Реализация кода контроллера


Реализация кода контроллера

Создайте новый проект в среде Xcode с использованием шаблона View-based Application и значением Product, установленным равным iPhone. Назовите проект Cells. Дважды щелкните на файле CellsViewController.xib, чтобы отредактировать nib-файл в программе Interface Builder.

Добавьте в главное представление Table View и установите File s Owner в качестве его делегата и источника данных, как мы делали это для приложения простой таблицы, а затем сохраните nib-файл.

Обратите внимание на то, что мы определили две константы. Мы собираемся использовать их, чтобы присваивать дескрипторы некоторым из дочерних представлений, котор будем добавлять в ячейки табличного представления. Мы добавим в ячейку четыре дочерних представления, и два из них для каждой строки должны меняться от строки к строк. Для того чтобы сделать это, нам нужен некоторый механизм, который позволит получать эти два поля из ячейки при обновлении ячейки данными конкретной строки. Если мы установим уникальные значения дескрипторов для каждой метки, которую будем использовать повторно, то будем в состоянии получать их из ячейки табличного представления и устанавливать их значения.

В нашем контроллере мы должны настроить некоторые используемые данные, а затем реализовать методы источника данных таблицы. Переключитесь на Cel lsViewController.a и добавьте следующий код в начало файла:

Эта версия метода viewDidLoad создает ряд словарей. Каждый словарь содержит имя и информацию о цвете для одной строки в таблице. Название для этой строки хранится в словаре с ключом Маше, а цвет — с ключом color. Мы собираем все словари в один массив, который и является нашими данными для таблицы.

Обратите внимание на метод tableView: cellForRowWithlndexPath:, так как здесь имеются некоторые новинки. Первые две строки кода такие же, как и в более ранних версиях. Мы создаем идентификатор и запрашиваем у таблицы ячейку табличного представления для повторного использования, если таковая имеется.

Если у таблицы нет ни одной доступной для повторного использования ячейки, мы должны создать новую ячейку. Когда мы делаем это, мы должны также создать и добавить дочерние представления, которые будут использоваться для реализации строк таблицы, состоящих из двух частей Рассмотрим этот код немного внимательнее.

Во-первых, мы создаем ячейку. Это, по сути, та же методика, что и ранее. Мы указываем стиль по умолчанию, хотя на самом деле стиль не будет иметь значения, потому что для вывода данных мы будем добавлять наши собственные дочерние представления, а не использовать предоставляемые автоматически.
  • Дата: 30-11-2014, 14:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Реализация кода контроллера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod