Отображение текста в строке таблицы


Отображение текста в строке таблицы

В случае больших таблиц хранение для каждой строки экземпляра ячейки табличного представления, независимо от того, выводится ли строка в настоящий момент или нет, может приводить к огромным накладным расходам. К счастью, таблицы работают несколько иначе.

Вместо этого, когда ячейки табличного представления исчезают с экрана, они помещаются в очередь ячеек, доступных для повторного использования. Если в системе оказывается мало памяти, таблица будет избавляться от ячеек в этой очереди. Однако пока система имеет некоторый запас доступной памяти для этих ячеек, она будет хранить их на тот случай, если вы захотите использовать их вновь.

Всякий раз, когда ячейка табличного представления исчезает с экрана, есть довольно большая вероятность, что другая ячейка поступает на экран с другой стороны. Если эта новая строка может просто повторно использовать одну из ячеек, которые уже исчезли с экрана, то система сможет избежать накладных расходов, связанных с постоянным созданием и освобождением этих представлений. Для того чтобы воспользоваться преимуществами этого механизма, мы запрашиваем у табличного представления одну из освободившихся ячеек определенного типа. Обратите внимание на использование объявленного ранее идентификатора NSString. По сути, мы запрашиваем повторно используемую ячейку типа SimpleTableldentifier.

Теперь вполне возможна ситуация, когда таблица не будет иметь никаких запасных ячеек, поэтому после вызова проверяем значение cell на равенство nil. Если это так, вручную создаем новую ячейку табличного представления с помощью строки идентификатора. В какой-то момент неизбежно повторное использование создаваемой здесь ячейки, поэтому мы должны убедиться, что создаем ее с помощью SimpleTableldentifier.

Вас заинтересовал класс UITableViewCellStyleDefault? Потерпите немного — мы до- еремся до этого, когда будем рассматривать стили ячеек табличного представления.

Теперь у нас есть ячейка табличного представления, которую мы можем вернуть таблице Для использования. Таким образом, все, что нужно сделать, — это поместить в нее информацию, которая должна отображаться в этой ячейке.
  • Дата: 28-11-2014, 23:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Отображение текста в строке таблицы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod