Специальное приложение


Специальное приложение

Для этого есть (или будет) специальное приложение.

Качественное проектирование и базовые элементы, входящие в библиотеку Interface Builder, позволят Васе отправлять сообщения за считанные секунды. Приложение возьмет на себя ввод шаблонного текста и адреса Кати, а Вася может заполнить оставшиеся пробелы. Но для начала необходимо понять, как должны выглядеть сообщения Васи?

Прежде всего нужно понять, чего (на самом деле) хочет Вася.

Вася — человек простой. Ему нужен удобный интерфейс для создания сообщений и чтобы при этом вводить поменьше текста.

Итак, мы знаем, чего хочет Вася, но что для этого нужно сделать? Возьмите магниты и расставьте их по порядку действий, необходимых для построения этого приложения.

Итак, мы знаем, чего хочет Вася, но что для этого нужно сделать? Возьмите магниты и расставьте их по порядку действий, необходимых для построения этого приложения.

Перед вами два варианта дизайна. Какой из них лучше подходит для Васи, исходя из эстетических сообщений, удобства использования и стандартов поведения приложений для iOS?

Перед вами два варианта дизайна. Какой из них лучше подходит для Васи, исходя из эстетических сообщений, удобства использования и стандартов поведения приложений для iPhone?

Qj Удобство использования и эстетика обеспечили успех iPhone, и фирма Apple будет защищать их до последнего. Что еще важнее, приложение невозможно разместить в Арр Store или на чьем-либо iPhone без ее одобрения. Apple продает миллионы приложений; если ваше приложение не соответствует канонам iPhone или с ним неудобно работать, пользователи найдут другое приложение и забудут о вашем.

Мы избавились от полей имени пользователя, пароля и адреса электронной почты. С адресом я могу понять, но как насчет двух других?

Ql Конфигурационные данные, которые относительно редко изменяются пользователем, следует держать подальше от основных операций приложения. Apple даже предоставляет специальный раздел для таких параметров на странице Настройки (Settings) стандартной конфигурации iPhone. В этой главе он не используется (в программе просто используются фиксированные значения), но позднее мы покажем, как размещать данные на странице Настройки. Обычно такая информация, как данные для входа на почтовый сервер, хранится именно здесь.

Дивайн приложений и iOS HIG iOS Human Interface Guide (HIG) — распространяемый фирмой Apple документ с рекомендациями по разработке приложений iOS, продаваемых в Арр Store. Его можно загрузить по адресу developer.apple.com/ios. Не думайте, что добрые люди из Apple просто помогают вам; отправляя свое приложение для одобрения, вы соглашаетесь с тем, что оно будет соответствовать HIG.
  • Дата: 28-11-2014, 17:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Специальное приложение

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod