Успехи Sony: более 200 приложений для часов SmartWatch


Дети – наше всё. Наверняка вы слышали эту фразу, и смысл её заключается в простой и очевидной вещи: будущее создаётся сегодня. И то, что сейчас является важным, может стать бесполезным уже в ближайшее время, яркий тому пример – пейджеры. Сейчас их можно найти только в качестве раритета, хотя ещё недавно распространение этих девайсов не подлежало сомнению. И многие компании, которые не успели перестроиться в изменившихся условиях (в связи с появлением сотовых телефонов, вобравших в себя функционал пейджеров), оказались за бортом.


То же можно сказать и в наше время: компании, которые вовремя не перестроятся в связи с новыми веяниями, исчезнут. В своё время Apple буквально взорвала рынок, представив сначала уникальную модель сенсорного телефона с пальцеориентированным интерфейсом — iPhone, а затем и выпустив планшет iPad, тем самым создав новую нишу на рынке. К чему я веду: компания, имея успех в настоящем, непременно должна смотреть в будущее, чтобы не «проворонить» свою долю.


Часы SmartWatch компании Sony


Успехи Sony: более 200 приложений для часов SmartWatch

Интересный момент: пока нас кормят слухами о грядущем выходе часов от Apple, Google, Samsung и прочих вендоров, Sony просто и без лишней помпы собирает сливки с этого зарождающегося «пирога». На днях компания Sony Mobile сообщила, что в Google Play можно скачать более 200 приложений для «умных часов» Sony, которые называются SmartWatch. Этот гаджет представляет собой носимые на запястье электронные часы с цветным ЖК-экраном, на который можно выводить определенную информацию с телефона, подключение к которому выполняется через Bluetooth. Весной Sony выпустила для своего изобретения новую версию ПО, которая подарила устройствам пользователей немало новых функций.


Какие же нововведения произошли в SmartWatch благодаря обновлению и приложениям от сторонних разработчиков? Появилось 6 новых циферблатов, включающих в себя различные форматы отображения времени. Просмотр писем, записей в соцсетях теперь можно осуществлять, не открывая определённого приложения на смартфоне. Разработчики постарались, насколько это возможно, уменьшить количество действий пользователя, необходимых для просмотра сообщений. Также часы теперь могут пробуждаться от специально выбранных движений пользователя или же от простого двойного касания экрана. Некоторые, возможно, знают о сервисе LiveWare. Теперь этот сервис имеет название Smart Connect, он-то и стал проводником в мир приложений для SmartWatch. На данном ресурсе всё отсортировано по категориям и серьёзно упрощает поиск дополнений для японского гаджета.


«Умные» часы работают не только с линейкой Sony Xperia, их можно синхронизировать и с другими смартфонами, использующими ОС Android, и в этом большой плюс девайса. Действия воспроизводятся совсем не сложные, при настройке просто просканируйте QR-код, отображаемый на часах. А в России скоро будут доступны две новые расцветки ремешков для SmartWatch – бирюзовый и пурпурный. Сам гаджет появился в нашей стране еще в середине лета прошлого года. Приобрести сертифицированную для нашей страны версию можно в фирменных магазинах Sony, а также в салонах партнёров японской компании по цене от 3 490 рублей.


  • Дата: 6-03-2020, 16:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Успехи Sony: более 200 приложений для часов SmartWatch

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod