Телефоны Xperia Z3, Xperia Z3 Compact и Xperia E3 от Sony


Крупнейший японский производитель электроники Sony в рамках прошедшей выставки IFS представил ряд новых смартфонов, пополнивших линейку устройств Xperia. Новинками стали бюджетные модели Sony Xperia E3, ее двухсимочный вариант Xperia E3 Dual, флагманская модель Sony Xperia Z3 и ее уменьшенная модификация Xperia Z3 Compact.


Вчера на официальной странице Twitter российского подразделения компании появился пост, сообщающий о начале продаж вышеописанных новинок и их стоимость.


Sony Xperia Z3


В первую очередь следует рассказать о самой мощной и дорогой модели. Диагональ IPS дисплея данного аппарата равняется 5,2 дюймам при разрешении 1920 на 1080 пикселей, расположенных с плотностью 433 ppi.


Смартфон Sony Xperia Z3

Флагман работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя ядрами по 2,5 ГГц. За плавность графики отвечает ускоритель Adreno 330, объем оперативной и встроенной памяти составляет 3 и 16 Гб соответственно. Имеется поддержка карт памяти MicroSD.


Основная 20 мегапиксельная камера позволяет снимать видео в разрешении 4K, а фронтальный оптический модуль довольствуется 2,2 мегапиксельной матрицей. Роль операционной системы играет свежая версия Android 4.4 KitKat, а за время автономной работы берет ответственность несъемная 3100 мАч батарея.


Габариты смартфона составляют 146x72x7 мм при весе, равном 152 граммам. Корпус изготовлен с использованием стекла, металла и пластика и защищен от попадания внутрь пыли и влаги.


Стоимость смартфона Sony Xperia Z3 в России составит 29 990 рублей за версию с одним слотом для sim-карт, а двухсимочный вариант обойдется в 30 990 рублей. Приобрести новинку в сотовых салонах можно с 19 сентября.


Sony Xperia Z3 Compact


Уменьшенная версия флагмана оснащается 4,6 дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей. За основу технической начинки взят процессор Snapdragon 801 с четырьмя ядрами, работающими на тактовой частоте 2,5 ГГц, объем оперативной памяти составляет 2 Гб, а встроенной – 16 Гб. Основная 20 и фронтальная 2,2 мегапиксельные камеры не потерпели никаких изменений.


Смартфон Sony Xperia Z3 Compact

Корпус мини-флагмана сделан из стекла и пластика в соответствии со стандартом защиты от пыли и влаги. Емкость батареи составляет 2600 мАч.


Смартфон Sony Xperia Z3 Compact появится в продаже одновременно со старшей моделью со стоимостью 23 990 руб.


Sony Xperia E3


Бюджетная модель переняла дизайн флагманских моделей, но при этом в производстве были использованы более дешевые материалы, а в начинке оказались скромные компоненты.


Итак, недорогой Xperia E3 обладает 4,5 дюймовым IPS дисплеем с разрешением 854 на 480 пикселей. В начинке расположились процессор Snapdragon 400 с четырьмя ядрами по 1,2 ГГц, 1 Гб оперативного и 4 Гб встроенного пространства и аккумулятор емкостью 2330 мАч. Информация на сайте Sony гласит, что этого объема хватит для 7,5 часа просмотра видео и на 49 часов прослушивания музыки.


Смартфон Sony Xperia E3

Основная 5 мегапиксельная камера может снимать видео в HD разрешении и поддерживает функцию распознавания окружающих условий. Фронтальная 1,3 мегапиксельная камера вряд ли подойдет для selfie снимков, но для видеозвонков ее хватит с лихвой. Приложение камеры предусматривает интересные эффекты и функции, в числе которых есть Social Live, Timeshift burst и AR-эффект. Толщина корпуса новинки составляет 8,5 мм при весе 145 грамм.


Новинка Sony Xperia E3 появятся в салонах сотовой связи до конца сентября в модификациях с одной или двумя слотами для sim-карт. Ее стоимость составит 8 990 рублей, что не так много для смартфона с поддержкой 4G LTE сетей.


  • Дата: 13-12-2019, 21:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телефоны Xperia Z3, Xperia Z3 Compact и Xperia E3 от Sony

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod