Смартфон Sony Xperia Z2


Как и говорилось в одной из наших новостей, 24 февраля, на ежегодном мероприятии Mobile World Congress, японская компания Sony сделала анонс последователя флагмана предыдущего года – Sony Xperia Z2. До этого момента флагман также называли Sony D6503 и Sony Xperia Sirius.


Смартфон Sony Xperia Z2

Флагман Xperia Z2 компании Sony


В отличие от своего предшественника, новый флагман получил более прочный и большой дисплей, новый четырехъядерный процессор, более емкий аккумулятор, позволяющий пользоваться смартфоном еще большее количество времени, новые динамики, предоставляющие возможность слушать музыку в превосходном качестве и новейшую на данный момент операционную систему Android 4.4.2 KitKat.


Новинка Sony Xperia Z2 оборудована 5,2 дюймовым IPS дисплеем, сделанным при помощи технологии Triluminos. Разрешение сторон экрана составляет 1080 на 1920 пикселей, которые расположены с плотностью, равной 424ppi. Технология Triluminos делает изображение на дисплее более приятным и сочным путем замены белых пикселей голубыми.




Высокую производительность смартфона обеспечивает процессор Snapdragon 801 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 2,3 ГГц. За производительность графики отвечает графический ускоритель Adreno 330. Судя по просчетам, производительность смартфона увеличилась на 14%, а скорость прорисовки изображения с камеры увеличилась на 45%. Оперативная память нового флагмана от Sony составляет 3 ГБ. Внутренняя 16 Гб память может быть увеличена еще на 32 Гб при помощи карт памяти MicroSD.


Флагман поддерживает сети GSM, HSDPA и сеть 4G LTE. Компания также не забыла и про модуль Wi-FI, технологию Bluetooth 4, FM радио и системы навигации GPS и ГЛОНАСС.


Основная 20,7 мегапиксельная камера Sony G Lens оснащена автофокусом, тач-фокусом, эффектом HDR, панорамной съемкой, а так же функциями геологических меток и распознавания лиц. Качество записанных видео может достигать вплоть до разрешения 2160p.На передней части установлена 2,2 мегапиксельная камера, которая может записывать видео с качеством 1080p.


Объем батареи флагмана равен 3 200 мАч, что позволяет устройству работать до 880 часов в режиме ожидания, до 13 часов и 50 минут в режиме разговора и до 110 часов в режиме прослушивания музыки.


При размерах флагмана, равных 146, 8 на 73,3 мм и толщине 8, 2 мм, устройство весит около 158 граммов. Корпус защищен от влаги и пыли по стандарту IP58, и изготовлен из стекла и металла. По заявлению разработчиков, флагман сможет выдержать 30 минут под водой на глубине до 1 метра.


Ко всему этому новое устройство от сони получило мощные динамики S-Forde Front Surround в паре с новыми наушниками Sony MDR, которые снижают внешний шум на целых 98% благодаря технологии ClearAudio+. Ниже вы можете посмотреть видеоролик, наглядно показывающий возможности этой звуковой системы.



  • Дата: 20-06-2018, 19:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Sony Xperia Z2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod