«Черная гора» для Hearthstone


Коллекционная карточная игра Hearthstone, заточенная под мобильные устройства последнего поколения, вышла, казалось бы, относительно недавно, но уже сейчас можно сказать, что эта красочная, веселая и без всяких скидок на «мобильность» по-настоящему серьезная игра очень прочно обосновалась не только на устройствах миллионов игроков, но и на пьедестале жанра ККИ как такового. Феномен этой игры заключается в отличном сочетании многих игровых идей, которые в совокупности с великолепной репутацией Blizzard Entertainment образовали настоящий хит, опережающий свое время.


«Черная гора» для Hearthstone

Игра Hearthstone: Черная гора от Blizzard Entertainment


Не прошло и нескольких месяцев со дня выхода крупного обновления под названием «Гоблины и гномы», которое добавило в игру больше сотни новых карт, а Blizzard уже грозятся выпустить еще одно дополнение! Разработчики, похоже, настроены всерьез относительно новых аддонов к своей суперпопулярной игре, а потому на недавней выставке PAX East сделали анонс нового дополнения под названием «Черная гора».


В отличие от «Наксрамаса», основной тематикой которого являлась разнообразная нечисть наподобие скелетов, некромантов и рыцарей смерти, «Черная гора» встретит игроков живностью другого типа. Это будут драконы, черные орки, дворфы-кузнецы, огненные элементали и прочие существа, которые, по мнению разработчиков, должны охранять огромную вулканическую крепость. Разумеется, Blizzard во второй раз просто перенесли сеттинг одного из рейдов популярной игры World of Warcraft.


«Черная гора» для Hearthstone

Но сразу же нужно предупредить вас, что этот аддон является так называемым «Приключением». Это означает, что в нем будет представлен не столь обширный набор новых карт. «Черная гора» будет ориентирована на PvE (игрок против ИИ). Оно предложит игрокам 17 боев с тематическими боссами, победа над которыми откроет специальные карты, которые можно применить в боях с другими игроками. По-другому такие карты получить нельзя.


Как и в прошлом приключении, помимо боссов в игру будут добавлены так называемые испытания: игрок, имея на руках заранее заготовленную разработчиками колоду, должен победить ряд боссов. Наградой за прохождение испытаний также станут новые карты.


«Черная гора» для Hearthstone

Таким образом, победив всех боссов и пройдя все испытания, игрок может добавить в свою коллекцию 31 новую карту. Среди них есть карты обычной редкости, редкие и даже одна легендарная.


Стоит отметить, что просто так к дополнению вас не подпустят. «Черная гора» поделена на 5 уровней, каждый из которых обойдется игрокам в определенную сумму. Каждое «крыло» приключения будет стоить 329 рублей, а покупка всех 5 уровней обойдется вам в 1200 рублей. Впрочем, чтобы не обижать тех игроков, у которых нет возможности приобрести билет в «Черную гору», Blizzard предусмотрели покупку ключей к каждому уровню за игровую валюту. Таким образом, вы можете накопить 700 золотых и открыть один уровень приключения. В переводе на игровое золото доступ ко всему дополнению будет стоить 3500 золотых монет. Как показывает практика, если каждый день выполнять предложенные игрой задания, 700 монет можно набрать примерно за 2-3 недели.


«Черная гора» для Hearthstone

В качестве награды за покупку дополнения за реальные деньги разработчики подарят вам эксклюзивную рубашку для колоды в стилистике дополнения.


«Черная гора» для Hearthstone

Дата выхода «Черной горы» пока не названа, однако по опыту прошлого дополнения-приключения «Наксрамас» можно сделать вывод о том, что игрокам осталось ждать недолго. Очевидно, что над дополнениями разных порядков (приключения и новые сеты карт) работают разные команды, поэтому время ожидания не должно быть очень большим. Скорее всего, мы увидим его в ближайшие 2-3 месяца.




«Черная гора» будет доступна на всех платформах, которые поддерживаются оригинальной Hearthstone: Android, iPad, PC и Mac.


  • Дата: 20-06-2018, 18:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «Черная гора» для Hearthstone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod