Водонепроницаемость – новая фишка Эппл


Недавно стало известно, что фирма Эппл при создании одной из следующих разработок намерена использовать новую технологию. Речь идет о создании водонепроницаемого чехла https://armored.com.ua/1824-apple-iphone-8-plus для iphone 8 plus, и стоит отметить, что данная идея весьма понравилась потребителям.


О том, что Apple берет курс на создание водонепроницаемых девайсов, недавно рассказал один из сотрудников корпорации. Он отметил, что фирма не желает отставать от ближайших конкурентов, а поскольку водонепроницаемость – это одна из самых популярных разработок, которые имеются у конкурентов, то и девайсы Эппл вскоре также приобретут данное свойство.


Водонепроницаемость – новая фишка Эппл

Водонепроницаемость iPhone от компании apple


По подсчетам аналитиков, водонепроницаемый корпус станет еще одним плюсом в пользу яблокофонов, что весьма облегчит ремонт и продлит срок их службы. Напомним, что на сегодняшний день прямые конкуренты – устройства на ОС Андроид, имеют водонепроницаемый корпус уже довольно давно. И владельцы данных устройств на наличие такой технологии не жалуются.


Кстати, подтверждением того, что сотрудники компании Эппл собираются приступить к созданию первого своего водонепроницаемого девайса, является также и тот факт, что создателями из Купертино не так давно были поданы документы на получение соответствующих патентов в патентное бюро.


На данный момент патенты уже получены, так что на пути к созданию более надежных устройств на базе революционной технологии более нет препятствий. Отметим, что первый патент имеет название «Водонепроницаемый переключатель», а второй касается создания особого индикатора влаги.


Первый патент описывает технологический прием, с помощью которого влага не будет попадать внутрь девайса. Его работа основана на задействовании особого электромеханического переключателя. Что же касается второй заявки - индикатора влаги, то его наличие позволит осуществлять более эффективный контроль над тем, какой в данный момент на девайс воздействует уровень влажности.


При этом, согласно патенту, при изменении показателя влажности индикатор подаст владельцу устройства предупредительный сигнал. А владелец айфона будет знать, что в данной ситуации пользоваться девайсом будет нежелательно. К сожалению, о том, какой из гаджетов производителя первым получит новую технологию, не сообщается. В любом случае, осталось не так много времени до внедрения новых принципов при производстве техники Эппл. Так что вскоре увидим!


  • Дата: 20-06-2018, 16:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Водонепроницаемость – новая фишка Эппл

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod