Эппл получила патенты на стилус для 12-дюймового iPad Plus


Технологии Apple, эппл получила патенты на стилус для 12-дюймового iPad Plus

Вероятно, выпустив новую модель «айпеда», который, как стало известно, будет снабжен экраном 12 дюймов, компания Apple, по всей видимости, облегчит будущим владельцам задачу создания заметок. Специально для будущей новинки производитель разработал стилус со специальными возможностями. Он представляет собой устройство, главное предназначение которого - ввод данных. Стилус создавался специально для использования на сенсорных дисплеях. Такую информацию недавно опубликовал один из Интернет-ресурсов. Он ссылается на патентное бюро США, в которое недавно американским производителем были поданы патентные заявки.


От обычного пера, предназначенного для планшетников, новое приспособление, разработанное специалистами компании, будет иметь определенные отличия. В частности стилус буде иметь сенсорную поверхность. Кроме этого новый девайс будет иметь акселерометр. Он в состоянии отслеживать перемещение приспособления в пространстве. Благодаря патентной заявке производителя теперь известно, что посредством такого стилуса пользователь может выбирать размер кисти, а кроме этого осуществлять выбор нужного цвета. Также в случае необходимости стилус можно использовать как ластик. В попавших в распоряжение Интернет-ресурса документах присутствует описании технологии, которую производитель планирует использовать при создании нового девайса. Благодаря ей можно решить проблему, связанную с задержкой, возникающей при передаче данных между стилусом и планшетным компьютером.


В ходе презентаций «айфона» в 2007 и 2010 гг. глава компании Стив Джобс про стилус для смартфона или для планшетного компьютера говорил как про символ провала. Однако сейчас в самой компании по поводу этого приспособления говорят, что при отсутствии в комплекте с планшетом «пера» многие школьники и обучающиеся вообще могут отказаться от покупки «айпеда» несмотря на то, что на рынке этот «яблочный» гаджет – самый популярный продукт. Ранее про планшетный компьютер Apple высказывался Билл Гейтс. По его словам, данный гаджет – это отличное устройство для чтения. Но вот для таких целей как рисование он совершенно не подходит. Также по его словам, мало облегчит он работу пользователя при создании заметок.


О том, что в «яблочной» компании активно занимаются работой по созданию нового планшета с приставкой Plus. Он от своих предшественников будет выделяться своими большими размерами. Кроме более крупных размеров известно и о том, что новинка будет предлагаться вместе со стилусом. Эксперты отрасли говорят о том, что вряд ли сразу же производитель будет предлагать «перо» с большим числом технологических изысков. Не стоит надеяться, что первое время он будет иметь гироскоп. Также крайне маловероятно, что производитель сразу же оснастит его такой опцией, как акселерометр. Скорее всего, новшества в стилусе будут появляться постепенно. Например, ожидается, что стилус получит рукописный ввод в трехмерном формате. Однако, по мнению экспертов, данная опция вряд ли появится в приспособлении в текущем году.


Если опубликованная информация получит подтверждение, то, скорее всего, производитель начнет продавать стилус в качестве отдельного аксессуара. На рынке, по мнению экспертов, приспособление должно появиться уже в этом году. Что касается планшета с цифровым «перо», то мероприятие по его представлению должно пройти во втором квартале текущего года.


  • Дата: 27-04-2015, 15:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Эппл получила патенты на стилус для 12-дюймового iPad Plus

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod