Анимированная GIF-клавиатура для iOS 8 с полноэкранным просмотром «гифок»


Apple аксессуары, анимированная GIF-клавиатура для iOS 8 с полноэкранным просмотром «гифок»

Владельцы «яблочных» гаджетов чаще других сайтов посещают официальный магазин Apple. И это не удивительно, ведь в нем предлагается большое количество программ, без которых владельцу «айфона» или «яблочного» планшета просто не обойтись. Недавно в магазине производителя стала доступна новая версия GIF-клавиатуры. Она распространяется на бесплатной основе и предназначена для «айфонов» и планшетных компьютеров. Стоит сказать, что данная клавиатура - это GIF Keyboard ,которая имеет анимированные изображения. Пользователь данного приложения может делиться анимированными картинками с другими пользователями.


Выпустив новую версию гиф-клавиатуры, производитель одновременно с ней представили и гиф-истории. Теперь пользователь, используя данную клавиатуру получает возможность отправлять за один клик сразу несколько графических изображений. Кроме этого он может делиться с другими пользователями гиф-историями. Для этого достаточно коснуться изображения, которое желаешь переслать. В этом случае оно будет скопировано в буфер обмена. Потом нужно нажать еще один раз. Тогда оно будет вставлено.


Сам разработчик, который и создал эту клавиатуру, называет её первой GIF-клавиатурой, которую можно использовать в среде «яблочной» мобильной платформы восьмой версии. Сделав выбор в пользу этого приложения, пользователи могут получить набор, состоящий из движущихся приложений, относящихся к разным темам.


Главное достоинство данной клавиатуры состоит в том, что она легко размещается в текст чата GIF-картинки. Привычным образом можно скопировать изображение, а потом вставить его. Кроме этого у пользователей есть возможность загружать свои гифки. Для этого можно использовать привычный способ копирования и вставки. Это позволяет увеличить глубину общения. Ведь благодаря движущимся картинкам можно выразить все оттенки настроения пользователя. Использование гифок намного лучше, чем традиционных смайлов.


Если говорить об основных улучшениях, которые появились в новой версии GIF Keyboard, то выделим следующие:

- гиф-истории: теперь у пользователя есть возможность делиться сразу несколькими гифками, для чего требуется сделать только одно касание;

- просмотр гифок в полноэкранном просмотре;

- исправление ошибок;

- пользователь может собирать свои любимые гифки; в новой версии есть возможность настроить их синхронизацию на всех гаджетах, для чего необходимо использовать «облачный» сервис;

- в новой версии анимированной клавиатуры пользователю доступны гифки увеличенного размера.

По принципу своего действия гиф-клавиатура ничем не отличается от обычной. Достаточно нажать на понравившуюся картинку – и произойдет её вставка в буфер обмена. В новой версии владелец гаджет может выбирать изображения по категориям.


В «яблочной» мобильной платформе в течение продолжительного времени действовал запрет, введенный разработчиком, согласно которому клавиатуры сторонних разработчиков находятся под запретом. Однако в восьмой версии этот запрет снят. Теперь можно не сомневаться, что в скором времени появится большое количество клавиатур, предназначенных для «айфонов» и «айпедов».


  • Дата: 26-04-2015, 12:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Анимированная GIF-клавиатура для iOS 8 с полноэкранным просмотром «гифок»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod