Повзрослевшие смайлики в IOS 8


Повзрослевшие смайлики в IOS 8

Естественный процесс развития идеи смайликов прошел очередную стадию возмужания и в результате мы имеем несколько приложений с поиском, установкой и использованием вместо слов GIF- файлов. Вполне логичное решение компании Apple о снятии ограничений на использование клавиатур другого формата раскрывает большое поле для деятельности любителей общения без слов.

Родная версия клавиатуры тоже не обделена вниманием — добавлена функция ускоренного набора QuickType с сохранением наиболее используемых слов и выражений. Данная функция способна запоминать часто используемые выражения вашего общения и подсказывать их в нужные моменты. Эта информация сохраняется в памяти iPhone в архивированном виде в целях экономии.

Одновременно с выходом в эксплуатацию операционной системы IOS 8 состоялся релиз приложения PopKey. Специалисты дали ему определение - анимационная клавиатура. Владельцы iPhone и iPad получили возможность обогатить свои базы готовыми наборами видео и изображений в формате GIF на различные темы. Для особо привередливых пользователей реализована возможность создать такую базу из собственных картинок и фотографий. Более подробно ознакомиться с новыми возможностями можно, просмотрев выпуски видео по этой теме.

Компания SwiftKey решила не оставаться в стороне и занялась адаптацией своей продукции для использования на IOS 8. Обновленное приложение выйдет в свет одновременно с презентацией восьмерки. Установленный на андроид системах продукт работает с набором из 60-ти языков. Все основные европейские языки — английский, французский, испанский, немецкий, итальянский, польский, украинский, русский, языки восточных народов. Функции Flow (скольжение пальца по клавишам) и Flow Through (автоматическая установка пробелов между словами) доступны и для пользователей на русском языке.

Новый год для SwiftKey начат с выпуска новой программы для ускоренного создания кратких записей — заметок, пометок, « напоминашек ». Умное приложение со способностью самообразования всеми силами оказывает помощь пользователю - исправляет ошибки, в отдельной строке предлагает на выбор три варианта слов для последующего ввода. Поддержка языков — английский, немецкий, итальянский, французский и испанский. Для пользователей русского языка оставлены трудности — в связи с расширенной и иногда не нормативной лексикой используемые слова и выражения предлагается определять самостоятельно. Такая же ситуация ожидает русскоязычных пользователей с домашней версией клавиатуры в IOS 8.
  • Дата: 28-12-2014, 18:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Повзрослевшие смайлики в IOS 8

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod