Альбомная ориентация


Альбомная ориентация

Все работает! По крайней мере в альбомной ориентации.

Соедините каждый компонент представления в альбомной ориентации (таблица, детализированное представление, навигационная панель) с его аналогом в книжной ориентации. Тогда вы примерно поймете, что необходимо сделать в реализации.

Чтобы полностью реализовать разделенное представление, необходимо обеспечить работу временного окна в книжной ориентации. Без этого пользователь будет видеть только детализированное представление (пока не развернет планшет в альбомную ориентацию).

Соедините каждый компонент представления в альбомной ориентации (таблица, детализированное представление, навигационная панель) с его аналогом в книжной ориентации. Тогда вы примерно поймете, что необходимо сделать в реализации.

Отображение временного окна

Элемент UlSplitViewController очень удобен, однако его функциональность сводится к управлению двумя встроенными представлениями. Приложение DrinkMixer поддерживает детализированное представление в книжной ориентации, но мы должны обеспечить отображение табличного (скрытого) представления. Для этого мы воспользуемся временным окном.

Временное окно — элемент, работающий только на iPad. Он используется для временного отображения табличных представлений, чтобы пользователь мог выбрать другое детализированное представление и продолжить работу с данными. Мы должны обеспечить поддержку протокола делегата и отобразить временное окно, а также создать кнопку, при помощи которой пользователь будет вызывать представление во временном окне из навигационной панели детализированного представления в книжной ориентации.

Покопайтесь в документации и найдите информацию о протоколе делегата UlSplitViewController. Она поможет вам понять, как реализовать приведенные ниже задачи.

Включение UlPopoverController В файл DrinkDetailViewController.il.

Создайте переменную экземпляра с именем popOver_ и соответствующее свойство, которое является ссылкой IBOutlet.

Включение директивы @synthesize и Вызова release для popOver_ В файл DrinkDetailViewController.m. Реализация методов UlSplitViewDelegate в файле DrinkDetailViewController.m.

Начинайте действовать на основании информации, которую вы нашли в документации. Мы реализуем кнопку на программном уровне. Если у вас возникнут трудности, решение приведено на следующей странице.

Использование Xcode для связывания ссылки delegate контроллера разделенного представления с DrinkDetailViewController.

Для создания связи необходимо открыть файл MainWindow-iPad.xib и выбрать объект Split View Controller.

После того как делегат контроллера разделенного представления реализован, приложение правильно отображает информацию в альбомной и книжной ориентации.
  • Дата: 27-12-2014, 23:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Альбомная ориентация

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod