Табличное представление


Табличное представление

Как пользователь будет возвращаться к табличному представлению?

В ходе просмотра информации о коктейлях пользователь будет часто переключаться между списковым и детализированным представлениями. Как организовать такое переключение, чтобы пользователь не запутался в процессе просмотра?

Как пользователь будет переключаться между представлениями?

Как пользователь будет ориентироваться в представлениях?

Как детализированное представление узнает, какой рецепт в нем должен отображаться?

Как пользователь будет возвращаться к табличному представлению?

Использование навигационного контроллера для переключения между представлениями

Итак, табличное представление заполнено данными, а детализированное представление успешно построено. Пришло время заняться переходами между этими двумя представлениями. Шаблон навигационного приложения реализует часть необходимой функциональности.

Стек представлений для переключения между представлениями.

Когда пользователь инициирует переход, вы обращаетесь к навигационному контроллеру с запросом на отображение соответствующего представления. Навигационный контроллер следит за текущим местонахождением и отображает кнопки для возврата к предыдущему представлению.

Навигационная панель с кнопками и заголовком.

Навигационный контроллер отображает на навигационной панели кнопки для перехода к другому представлению, а также заголовок, по которому пользователь может определить свое текущее местоположение.

Панель инструментов для кнопок, относящихся к текущему представлению.

Навигационный контроллер может вывести у нижнего края экрана панель инструментов со специализированными кнопками текущего представления.

У класса UINavigationController имеется делегат UINavigationControllerDelegate, который оповещается о предстоящем переключении представлений, но для DrinkMixer эта информация не нужна. В нашем приложении достаточно того, что представления оповещаются о своем отображении и закрытии.

А теперь необходимо организовать отображение детализированного представления совместными усилиями табличного представления и навигационного контроллера.

Навигационный контроллер Begem стек контроллеров представлений

Навигационный контроллер присутствует в нашем приложении с самого начала работы над проектом; пришло время воспользоваться им. Навигационный контроллер поддерживает стек представлений и отображает представление, находящееся на его вершине. Кроме того, он автоматически предоставляет кнопку «назад», а также реализует симпатичные анимации смены представлений. Стек навигационного контроллера будет более подробно рассмотрен в следующей главе, а пока достаточно сказать, что мы заносим новое представление в стек, а все остальное поручаем контроллеру. Остается лишь разобраться с тем, как получить это новое представление.
  • Дата: 10-12-2014, 17:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Табличное представление

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod