Создание необходимых файлов


Создание необходимых файлов

Табличные представления обычно используются в сочетании с навигационными контроллерами.

Таблицы iOS состоят только из одного столбца, но могут осуществлять пользовательскую прорисовку ячеек.

Табличному представлению необходимы источник данных и делегат.

Если приложение использует несколько представлений, обычно оно содержит несколько файлов.

Ниже подробно описаны все действия по построению нового представления. После их выполнения у вас появится действующее (но пока пустое) детализированное представление.

Для детализированного представления понадобится новый файл .xib. Чтобы создать его, откройте Xcode и выберите команду меню File New New File.

После нажатия кнопки Next подтвердите выбор субкласса UlViewController. Оставьте флажок «With XIB for user interface» установленным и щелкните на кнопке Next.

И еще одно: Xcode создаст все файлы в группе DrinkMixer вместе с файлами других классов. Присвойте файлу имя «DrinkDetailViewController.m.».

Создание макета нового представления в Xcode.

Ниже подробно описаны все действия по построению нового представления. После их выполнения у вас появится действующее (но пока пустое) детализированное представление.

Связывание элементов детализированного представления с новыми свойствами.

Все три ссылки — directionsTextView, ingredientsTextView и nameTextField — связываются с соответствующими элементами нового представления.

Запрет редактирования текстовых полей.

Мы должны запретить редактирование как UITextField, так и двух элементов UITextViews, чтобы пользователь не мог изменить отображаемую информацию. Щелкните на каждом поле и снимите флажок Enabled или Editable на панели свойств.

После внесения этих изменений проблема с закрытием клавиатуры исчезнет сама собой, потому что клавиатура не будет появляться на экране!

Постройте и запустите приложение. Мы проделали изрядную работу; сейчас нужно проверить возможные ошибки. На первый взгляд ничего не изменилось, перед вами тот же список рецептов.

Мы еще должны позаботиться о том, чтобы при выборе коктейля загружалось детализированное представление.

В ходе просмотра информации о коктейлях пользователь будет часто переключаться между списковым и детализированным представлениями. Как организовать такое переключение, чтобы пользователь не запутался в процессе просмотра?

Как пользователь будет переключаться между представлениями?

Как пользователь будет ориентироваться в представлениях?

Как детализированное представление узнает, какой рецепт в нем должен отображаться?
  • Дата: 9-12-2014, 23:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Создание необходимых файлов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod