Значительно увеличена емкость литиево-ионных аккумуляторов


Значительно увеличена емкость литиево-ионных аккумуляторов

Эксперты из университета Стэнфорда создали усовершенствованные аккумуляторы литиево-ионного типа. Эти устройства дают возможность применять мобильные гаджеты автономно на протяжении периода в три раза превышающего изначальный. Технологическое решение было подвергнуто совершенствованию благодаря экранным устройствам из микроскопических углеродных частиц.

В настоящее время баратеи комплектуются из трех составных частей. Они обеспечивают передвижение электронов между анодом и катодом. Обеспечение литием анода – не самая легкая задача. Стоит помнить, что такая мера даст возможность повышения эффективности и мощности аккумуляторов. Для решения указанной проблемы учеными применялось покрытие из углерода с наноструктурой. Оно позволяет контролировать не отличающееся стабильностью соединение. При этом появляется возможность повышения плотности концентрации лития в электролите. Таким образом, увеличивается количество свободных электронов, а также увеличивается длительность цикла службы аккумуляторов.

В результате исследователи смогли сделать время работы батареи дольше в два-три раза. Помимо этого, удалось увеличить срок работы питательного элемента. Сравнивая с конкурентами на рынке, можно сказать, что рассматриваемый аккумулятор обладает преимуществом в способности по накоплению и отдаче энергии.

До того, как разработанное технологическое решение начнет продаваться, пройдет еще немало времени. Одной из задач, стоящих перед производителями, является уменьшение размера батареек. Это позволит применять их в планшетных и смартфонных устройствах. Кроме того, от ученых требуется обезопасить технологическое решение. Еще одна отрасль, где аккумуляторы нового поколения могут быть применены, это производство автомашин. В машинах, действующих на основе электричества, не особо нужны миниатюрные батареи.
  • Дата: 9-12-2014, 19:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Значительно увеличена емкость литиево-ионных аккумуляторов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod