Ученые нашли способ вдвое увеличить время автономной работы смартфонов


Ученые нашли способ вдвое увеличить время автономной работы смартфонов

Извечной проблемой мобильных устройств является постоянная нехватка заряда батареи. Теперь же, как утверждают сотрудники Массачусетского института технологий, они знают, как увеличить время автономной работы батареи.

Из-за чего садится батарея? Виной тому большие экраны, множество усилителей сигнала, готовность телефона быстро выйти из режима ожидания, а также нерационально оптимизированные системы. Как утверждают ученые, на смартфонах используется до пяти усилителей радиосигнала. Они предлагают сделать один, но помощнее.

Также при передаче данных, скачивании файлов, телефон нагревается. Это связанно с тем, что энергия выходит в виде тепла. Ученые предлагают модернизировать и это. Причем они не собираются трогать емкость самой батареи. Изучения проходят уже несколько лет и ученые предполагают что в следующем году, появятся смартфоны, в которых учтены все что придумали ученые. Это позволит сэкономить время работы смартфона на 50 процентов, благодаря чему заряд батареи отойдет на задний план при выборе телефона.

Также предполагается, что замена нескольких радио усилителей одним мощным, позволит стабильно разговаривать, отправлять смс, ммс, а также пользоваться услугами интернета даже в тех местах, где обычные телефоны либо не ловят, либо очень плохо ловят. Но ждать от открытий ученого чего-то инновационного, что изменит нашу жизнь пока не стоит, ведь смартфон был и остается в первую очередь телефоном.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ученые нашли способ вдвое увеличить время автономной работы смартфонов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod