Ученые ACAAI: телефоны BlackBerry вызывают аллергию. iPhone – безопасны


Ученые ACAAI: телефоны BlackBerry вызывают аллергию. iPhone – безопасны

Хотя доказано, что радиоизлучения от мобильных телефонов достаточно мало и не представляет особой угрозы, некоторые люди по прежнему опасаются таких излучений. Ученые ACAAI, провели тестирования телефонов, на двух аллергенов - никеля и кобальта и утверждают, что смартфоны BlackBerry, могут вызывать аллергию. В свое время, по их мнению, телефоны iPhone – безопасны.

По словам ученых, примерно третья часть аппаратов канадской компании RIM, содержат в себе никель. Этот метал – один из самых известных аллергенов, вызывающих аллергическую реакцию приблизительно у 3 мужчин и 17 женщин и может явиться причиной зуда, чихания и отеков.

Также, в некоторых моделях был обнаружен кобальт – еще один из сильнейших аллергенов. Самые опасные - старые модели телефонов от RIM, почти каждый из них содержит никель, и около половины аппаратов имеют в своем составе кобальт. В iPhone, опасные вещества медиками обнаружены не были.

Учеными было доказано, что на сенсорном экране, находится огромное количество опасных микробов и примерно 30 из них могут попасть на лицо, в нос или даже рот человека. На среднестатистическом телефоне количество бактерий больше в пять раз, чем на сидении унитаза. На корпусах мобильных телефонов инфекционисты обнаружили весьма богатый выбор – от кишечной палочки, до золотистых стафилококков.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ученые ACAAI: телефоны BlackBerry вызывают аллергию. iPhone – безопасны

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod