Clash of Clans приносит разработчикам ежедневно $750 000.


Clash of Clans  приносит разработчикам ежедневно $750 000.

Платежеспособные пользователи планшетов Apple и смартфонов, являются отличной почвой, для обогащения разработчиков мобильных приложений и игр. Отличный пример – студия Supercell, имеющая в своем составе штат, около 60 сотрудников. Supercell выпустила два хита, – фантастическую Clash of Clans и игру-ферму Hay Day. За довольно короткий промежуток времени студия достигла уровня ежедневного дохода в 750 тысяч долларов.


Такого успеха добиться, особого труда не составляло, рассказал разработчик студии Supercell – Трей Смит. Достаточно взять готовый перспективный проект, не добившийся популярности, из-за недостатков, исправить их и сделать новый дизайн – хит готов. К примеру, игра Clash of Clans – именно такой проект. За основу взяли старенькую игрушку GalaxyLife Pocket Adventure.


В этом можно убедиться, посмотрев в App Store на список популярных игр. Студия Supercell заменила пришельцев на фэнтезийных персонажей, добавила новое оформление и получила хитовую игру, вместо провальной старой.


Переманив в свою компанию разработчиков из фирмы, сделавшей игру, взятую за основу, можно существенно упростить воплощение в жизнь – новой. Сооснователи Digital Chocolate, например, в составе из 5 человек, перешли в Supercell.


Как результат – заработок, практически в миллион долларов, который приносит компании ежедневно огромная аудитория пользователей iГаджетов. Стоимость Supercell составляет $600 миллионов.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Clash of Clans приносит разработчикам ежедневно $750 000.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod