Переменная экземпляра


Переменная экземпляра

Создайте переменную экземпляра с именем popOver_ и соответствующее свойство, которое является ссылкой IBOutlet.

Реализация методов UlSplitViewDelegate В файле DrinkDetailViewController.m.

Начинайте действовать на основании информации из документации. Мы реализуем кнопку на программном уровне. Если у вас возникнут трудности, решение приведено на следующей статье.

Сейчас все должно работать! Убедитесь в том, что кнопка вызывает временное окно, а также попробуйте выполнить поворот в Simulator.

Детализированное представление все равно выглядит недостаточно хорошо. Разве его не надо исправить?

Если вы собираетесь отправить приложение в Арр Store, это так. В нашем следующем приложении для iPad мы уделим оформлению намного больше внимания. А пока мы хотели лишь дать представление о том, как управлять представлениями в приложениях iPad.

Что именно произошло, когда мы включили разные варианты ориентации в Xcode?

Заглянув в файл Info.plist вашего проекта, вы увидите, что в него был добавлен массив с перечнем всех поддерживаемых ориентаций. Графический интерфейс использовался для задания этих значений только для удобства (эта возможность появилась в Xcode 4). Чтобы узнать, какие варианты ориентации могут использоваться, iOS обращается к файлу Info.plist приложения.

Вы назвали обозначение - ipad «стандартным». Стандартным для чего?

До появления iPad графические заставки для загрузки приложения назывались просто Defaulting, затем Default-Portrait, png и Default-Landscape.png. С появлением iPad фирма Apple дополнила имена файлов секцией ~. iOS выбирает наиболее подходящий файл в зависимости от типа устройства. Нечто похожее происходит с обозначением для высокого разрешения (iPhone 4 с экраном Retina Display).

Временные окна используются только с контроллерами разделенных представлений?

Конечно, нет! Временные окна достаточно часто встречаются в приложениях для iPad. Они очень просты в использовании: вы «упаковываете» в них представление и указываете, рядом с каким элементом должно отображаться окно. За дополнительной информацией обращайтесь к документации UlPopoverController.

Поддержки разных вариантов ориентации экрана. Это нормально?

Зависит от приложения. При редактировании информации о размере элемента в Xcode можно задать свойства Autoresizing. Они позволяют привязать элемент к верхней, нижней или боковой границе и управлять его размерами при изменении размеров представления (чаще всего из-за поворота устройства). Если вы используете приблизительно одинаковые макеты для книжной и альбомной ориентации (как это делаем мы, если не считать табличного представления), то для достижения желаемого эффекта можно использовать эти свойства.
  • Дата: 28-12-2014, 17:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Переменная экземпляра

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod