Новая предиктивная клавиатура для iOS 8 от Fleksy


Новая предиктивная клавиатура для iOS 8 от Fleksy

Уже осенью текущего года операционная система iOS 8 будет поддерживать альтернативные клавиатуры.

Свое желание поучаствовать в разработке интеллектуального приложения высказали ведущие мировые производители клавиатур Swiftkey, Swype и Fleksy. Так, представители SwiftKey выступили с заявлениями, что в настоящее время завершают перенос своей настраиваемой клавиатуры на мобильную платформу iOS 8.

Однако, по слухам, больше всего шансов у разработчиков Fleksy Keyboard. Ведь именно на ней 15 мая 2014 года в Нью-Йорке бразилец Марсель Фернандес установил мировой рекорд в официальном турнире Книги рекордов Гиннеса на самое быстрое текстовое сообщение на мобильном телефоне с сенсорным экраном. Фразу, состоящую из 16 слов, он смог набрать за 18,19 секунды!

Предполагается, что новая система предиктивного ввода текста для iOS 8 будет поддерживать 40 языков, в том числе и русский и, в отличие от штатной клавиатуры, обладать множеством дополнительных преимуществ. В частности, она будет быстрее вводить слова, подсказывая пользователю его избранные фразы и выражения, с учетом контекста, а также параллельно производить автокоррекцию вводимых слов.

Кроме того, сторонняя клавиатура будет активно использовать специальные жесты - «свайпы», которые позволят оперативно набирать текстовые материалы. Например, для того чтобы поставить пробел достаточно будет всего лишь сделать движение вправо, а для удаления слова — влево. Выбрать нужный вариант пользователь сможет при помощи «свайпа» вверх-вниз.

Ориентировочная дата выхода продукта на мировой рынок — осень этого года. По официальному сообщению разработчиков все владельцы iPhone и iPad при желании уже сейчас могут протестировать новое приложение.
  • Дата: 11-11-2014, 21:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новая предиктивная клавиатура для iOS 8 от Fleksy

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod