Уменьшение яркости дисплея iPad и iPhone ниже минимума установленного Apple


Фишки Apple, уменьшение яркости дисплея iPad и iPhone ниже минимума установленного Apple

Во всех мобильных гаджетах «яблочного» производителя в качестве операционной оболочки используется iOS. Опытные пользователи знают, что у этой оболочки имеется регулятор, посредством которого может осуществляться регулирование такого параметра, как яркость экрана. Однако в процессе эксплуатации гаджета иногда возникают ситуации, когда недостаточно минимального значения. В подобной ситуации можно прибегнуть к специальному режиму, который доступен в данной операционке.


Выполнив простейший алгоритм действий, можно произвести настройку «минимальной яркости». Когда это будет сделано, то уровень подсветки экрана уменьшится до значения на порядок ниже в сравнении с тем, которое было установлено Apple. Пользу от такой настройки могут оценить те владельцы «яблочных» гаджетов, которые привыкли использовать свое устройство ночью. Чтобы сделать это, необходимо следовать рекомендациям, которые последуют ниже. Отметим, что инструкцией могут воспользоваться все владельцы «яблочных» устройств, гаджеты которых работают на мобильной платформе Apple 8.1.


Как уменьшить яркость экрана «айфона» ниже установленного Apple минимума:


1. Первым действием необходимо перейти в настройки «операционки». Выбираем Основные. Потом переходим по пункту Универсальный доступ. А далее следуем по пункту Увеличение.

2. Следующим шагом переходим в Область увеличения. Оказавшись там, устанавливаем галочку Весь экран.

3. Затем необходимо вернуться на шаг назад и перевести в положение «Включен» тумблер Увеличение.

4. Далее необходимо пальцами совершить по экрану тройной клик. Данное действие приведет к тому, что на экране появится окошко. В нем можно увидеть бегунок. Его-то и нужно переместить до минимального значения.

5. Далее необходимо сделать клик «Выбрать фильтр», после чего устанавливаем галочку напротив «Слабый свет».

6. Теперь необходимо для кнопки Home назначить тройное нажатие. С его помощью в дальнейшем при использовании гаджета можно активировать нужный режим. Чтобы осуществить задуманное, необходимо переместиться в меню Основные. Далее следуем по пункту Универсальный доступ. А после этого переходим Сочетание клавиш. Затем нажимаем по пункту Увеличение. Рядом с одноименным пунктом следует установить галочку.

7. Теперь у вас есть возможность при помощи кнопки «Домой» осуществить активацию режима, который мгновенно уменьшит величину подсветки на вашем гаджете. Если бегунок, отвечающий за яркость сдвинуть до минимума, то яркость экрана на «айфоне» или планшете будет ниже минимального значения, установленного Apple.

Если вам нужно будет вернуть прежние значения яркости, то чтобы сделать это, достаточно обратиться к кнопке «Домой» и сделать по ней тройной клик.


  • Дата: 23-04-2015, 18:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Уменьшение яркости дисплея iPad и iPhone ниже минимума установленного Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod