Android-планшет Nexus 9 стоит в России дороже нового iPad Air 2


Новости apple ipad, Android-планшет Nexus 9 стоит в России дороже нового iPad Air 2

На рынке мобильных устройств свои гаджеты предлагают не только Apple и Samsung, но и IT-гигант – компания Google. Многие хорошо знакомы с планшетом Nexus. Поклонникам этой модели стоит радоваться, поскольку совсем недавно производитель представил на рынке новую модель - Nexus 9. На российском рынке данное устройство появилось сравнительно недавно. Если говорить о новшествах новой модели, то в качестве основного можно назвать систему Android 5.0 Lollipop.


Каждый желающий может приобрести новинку в топовой версии. Корпус устройства окрашен в черный цвет. Кроме этого имеется память в объеме 32 Гб. Также присутствует и поддержка сетей LTE. Уже имеется информация о цене на данный гаджет. Его стоимость составит 40 000 рублей. Для многих наверняка ценник на этот гаджет может показаться чрезмерно высоким. Однако в официальном гугловском магазине эта же версия гаджета доступна по примерно такой же цене, 39 900 руб.


Новинку можно приобрести в официальном магазине компании HTС. Если вы решили стать обладателем Nexus 9, то как и в случае с приобретением в официальном магазине компании Гугл вам придется выложить 39 990 рублей. Если сравнивать стоимость новинки с «воздушным айпедом» второго поколения, то отметим, что «яблочный» гаджет обойдется дешевле, чем продукт от Гугла. На текущий момент стоимость новинки на рынке составляет 37 490 рублей. По такой цене предлагается версия гаджета, которая снабжена 16 ГБ памяти. Базовая версия устройства, среди опций которой присутствует и такая, как поддержка LTE, можно приобрести, заплатив 47 490 рублей. Несколько дешевле обойдется модель, снабженная модулем Wi-Fi и имеющая на борту память в объеме 64 ГБ. Чтобы иметь такой гаджет придется отдать из собственного кармана 44 990 рублей. Тем, кто хочет иметь возможность пользоваться сетями 4G, придется приобрести более дорогую версию этого устройства. Её стоимость в настоящий момент составляет 54 990 рублей.


Среди изменений, появившихся в новой модели, следует отметить экран с диагональю 8,9 дюйма. Его разрешающая способность составляет 2048×1536 пикселей. Под корпусом гаджета расположен процессор NVIDIA Tegra K1. Объем оперативки у этого гаджета составляет 2 ГБ. Установленная производителем батарея обладает хорошей емкостью, что дает возможность пользователю использовать свой гаджет в течение 9 часов.


  • Дата: 22-04-2015, 20:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Android-планшет Nexus 9 стоит в России дороже нового iPad Air 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod