Смартфоны iPhone 6 и Xperia Z3 пользователи назвали лучшими в 2014 году


Обзоры Apple, смартфоны iPhone 6 и Xperia Z3 пользователи назвали лучшими в 2014 году

Многие издания как печатные, так и онлайновые часто устраивают различные голосования, по результатам которым звание лучших присваивается гаджетам-победителям. В прошлом году проходило голосование – участникам предлагалось назвать самый лучший смартфон. Борьба шла за победу в номинации «Лучший гаджет 2014 года по версии Рунета». На опрос, который был запущен в сети, откликнулось большое число людей. В общей сложности проголосовало больше ста тысяч человек. За самый лучший девайс было отдано 1,7 млн. голосов.


Если говорить о номинации «Флагман года», то победителем в ней стал продукт от компании Sony. Модель Xperia Z3 поднялась на верхнюю ступень. В общей сложности за неё было отдано 16% голосов. Второе место занял шестой «айфон». За него свои голоса отдали 14% людей, принимавших участие в опросе. Третьим стал российский продукт - YotaPhone 2. Данный смартфон самым лучшим назвали 10% пользователей.


Отметим, что за российским «умным» телефоном победа осталась в другой номинации - «Инновация года». Победа YotaPhone 2 не случайна. Среди всех моделей, присутствующих на рынке, он единственный, который снабжен сразу двумя экранами.


Samsung GALAXY Note 4 занял первое место в номинации «Лучший фаблет» и «Лучший долгоработающий смартфон». За этот гаджет проголосовало 24% людей, участвовавших в опросе. Первое место с ним поделил Lenovo S860. За устройство китайского производителя свои голоса отдали 29%.


Пользователи, принимавшие участие в опросе, могли выбрать и лучший умный телефон для селфи. В результате голосования в этой номинации победил HTC Desire EYE. Голос в его пользу отдали 35%. Что касается другой номинации – «Лучший гаджет бюджетного класса», то в ней победу одержал еще один производитель из Поднебесной. На этот раз это Explay, модель которого Fresh набрала 29% голосов опрошенных и по праву заслужила победу.


Отметим, что голосование проходило не только по выбору лучшего смартфона. Выбирался и лучший планшет. В этой категории модель Sony Xperia Z3 Tablet Compact одержала победу в номинации «Модель года». Она лишь немного превзошла iPad Air 2 и еще одного «американца» - Microsoft Surface Pro 3.


Проводилось голосование и в номинации «Компьютеры». Победу в номинации «Модель года» завоевал китайский продукт – модель Zenbook UX305, выпускаемая компанией ASUS. Второе место занял MacBook Pro, а на третьем разместился еще один китаец - IdeaPad YOGA 3 Pro от компании Lenovo.


Проведение голосования по выбору лучшей камеры показало, что лучшей камерой года следует считать Canon EOS 7D Mark II. Пользователи назвали и лучший телевизор. Им оказался LG 55EC930V. В категории «Часы» лучшими были названы Moto 360.


Также было проведено голосование в номинации «Лучший оператор». Первое место захватил МТС. Что касается второго и третьего, то там расположились Yota и «Мегафон» соответственно.


  • Дата: 21-04-2015, 19:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфоны iPhone 6 и Xperia Z3 пользователи назвали лучшими в 2014 году

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod