Включения «ночной режим» на iPad и iPhone в iOS 8.1 с помощью кнопки «Домой»


Новости apple iphone, включения «ночной режим» на iPad и iPhone в iOS 8.1 с помощью кнопки «Домой»

Появление долгожданного обновления мобильной оболочки iOS 8.1 стало самым главным событием для владельцев «яблочных гаджетов». Вместе с ней пришли и новые изменения. Теперь система имеет поддержку Apple Pay. Другое новшество, которое появилось в системе – это переключатель для сетей 2G, 3G и LTE. Изменения произошли и в разделе Универсальный доступ. Специалисты добавили к функциям уже присутствующим там новую – регулировка яркостью экрана. Используя её, владелец может выполнить настройку своего айпеда или айфона таким образом, чтобы пользоваться им было максимально удобно.


Если владельцу смартфона или планшета необходимо с минимальными усилиями активировать «ночной режим», то благодаря обновлению оболочки сделать он это может, выполнив последовательность простых действий. Стоит сказать, что когда устройство работает в таком режиме, то яркость экрана несколько снижается. А это крайне удобно в тех случаях, когда владелец пользуется гаджетом в вечерние часы. Для того чтобы сделать активным данный режим, достаточно сделать тройной клик по кнопке Home. Когда этот режим активен, то повторное действие обеспечивает его отключение.


Как настроить включение «ночного режима» на iPhone и iPad:


- Сначала необходимо перейти в настройки оболочки. Оказавшись там, следует выбрать Универсальный доступ. Далее необходимо перейти по пункту Увеличение. Когда действие будет выполнено, пользователь должен включить тумблер Увеличение.

- После этого необходимо сделать следующую манипуляцию. Тремя пальцами по экрану необходимо сделать тройной клик. Это действие приведет к тому, что на экране появится меню.

- Из пунктов, присутствующих в нем, пользователь должен выбрать «Слабый свет».

- Потом необходимо перейти в меню Универсальный доступ. Оказавшись там, следует выбрать Увеличение. Затем нужно перейти по пункту Область увеличения. Когда это произойдет, вам остается установить режим «Весь экран».

- После этого вам необходимо назначить выполнение увеличения тройным кликом по кнопке Home. А для этого сначала следует зайти в меню Основные. Далее выбираем Универсальный доступ. А затем следуем Сочетание клавиш. Оказавшись там, остается выполнить переход по пункту Увеличение.

На этом все манипуляции по настройке «ночного режима» можно считать завершенными. Теперь вы с легкостью, когда вам это необходимо, можете активировать данный режим. Благодаря этому яркость экрана снизится сразу в несколько раз. Сделав режим неактивным, вы вернете обычные настройки дисплея.


  • Дата: 28-02-2015, 18:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Включения «ночной режим» на iPad и iPhone в iOS 8.1 с помощью кнопки «Домой»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod