Настройка отправки SMS-сообщений на OS X Yosemite с iPhone


Последние новости apple, настройка отправки SMS-сообщений на OS X Yosemite с iPhone

Выпустив оболочки Yosemite для «маков» и iOS 8.1 для мобильных гаджетов все – и эксперты, и рядовые пользователи стали обсуждать новые фишки, которые производитель «напихал» в эти платформы. А их там предостаточно. Одна из самых заметных - использование возможностей «мака» для отправки SMS через айфон. Ранее возможность для передачи ограничивалась при помощи сервиса iMessage. Теперь же и у пользователей, которые в работе используют «маки», появился простой способ, не отрываясь от машины, отправлять SMS сообщения.


Многие знают, что одним из новшеств новой операционной системы стала функция отправки сообщений. Кроме неё теперь у владельцев десктопных компьютеров Apple имеется возможность получать сообщения. Чтобы можно было пользоваться такой возможностью сначала необходимо выполнить установку прошивки – iOS 8.1. Неактивной данная функция является по умолчанию. Первым шагом нужно заглянуть в настройки мобильной платформы. Когда вы попадете туда, то следует перевести нужную вам функцию в активное состояние. Для этого нужно проследовать в Настройки. Потом следует выбрать Сообщения. А далее перейти по пункту Переадресация сообщений. Отметим, что последний появится лишь после того, как будет активирован сервис iMessage.


Хотим обратить внимание на один момент: моноблок и мобильный гаджет необходимо подключить к одному облачному аккаунту . После того как в Передадресации будет активирован соответствующий тумблер, на айфоне появится возможность для отправки сообщений. Также будет доступно и их получение моноблоком. Его пользователь должен выбрать заранее. Но до этого пользователь может увидеть поле «Пересылка сообщений». Его следует заполнить, введя код. Его выдает программа Сообщения на Mac. Происходит это в автоматическом режиме.


Когда будет осуществлен ввод кода, пользователь получит желанную возможность - отправлять SMS посредством своего мака.


  • Дата: 25-02-2015, 17:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Настройка отправки SMS-сообщений на OS X Yosemite с iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod