В iOS 8.1 возник тумблерок для сетей LTE, 3G и 2G


Фишки Iphone, в iOS 8.1 возник тумблерок для сетей LTE, 3G и 2G

Для многих активных пользователей мобильных устройств является мечтой быть владельцем айфона или айпеда. Обладание этими гаджетами несет немало плюсов, один из них хороший айфон сервис. Но есть и минусы. Один из них заключается в том, что в местах слабого покрытия сетей 3G нет возможности выключить модуль 3G, который установлен в этом гаджете. В устройствах, работающих в среде iOS 8, имеется лишь опция, которая дает возможность, если в связи LTE нет необходимости, отключить соответствующий модуль.


Если владелец гаджета находиться на территории, на которой имеется слабое покрытие сетей 3G, то переход на стандарт 2G - это хорошая возможность для снижения энергопотребления устройства. С призывами вернуть в продукты компании выключатель сетей 3G к производителю с многочисленных форумов обращаются активные пользователи продукции «яблочной компании». И, похоже, в Apple услышали пользователей.


В новую версию операционки, на которой будут работать все новые айфоны, внесены некоторые изменения. В частности появился новый раздел. Перейдя в него, у владельца гаджета появляется возможность выбора сетевого соединения, которое ему необходимо для связи. Эта возможность будет присутствовать в iOS 8.1. Разработчик планирует добавить в настройки три опции. Используя их, пользователь может внести изменения в работу устройства в беспроводных сетях.


Если возникла потребность выполнить настройку параметров связи, то для этого необходимо выполнить следующий алгоритм действий. Сначала необходимо зайти в Настройки. Потом нужно выполнить переход Сотовая связь. А далее выбрать Голос и данные. Когда будет выполнен переход, то вы сможете установить выключатель напротив того вида связи, который вам не нужен. Пользователь может отключить 2G. Если нет потребности в 3G, то отключить соответствующий модуль. Если же не нужна LTE, то легко можно отключить и её.


Стоит напомнить, что осенью прошлого года появилась бета-версия iOS 8.1. Ожидается, что финальная версия операционки появится одновременно с запуском Apple Pay. Более подробную информацию на этот счет производитель планирует распространить позднее.


  • Дата: 3-02-2015, 18:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В iOS 8.1 возник тумблерок для сетей LTE, 3G и 2G

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod