Новый файл


Секреты iPad, новый файл

Прежде всего выйдите из имитатора и остановите выполнение приложения. Затем вернитесь в Xcode и щелкните один раз на имени файла изображения flag.png, доступного на панели Groups & Files. Нажмите комбинацию клавиш 3§+1, чтобы открыть окно Info со сведениями о данном файле, а затем щелкните на кнопке Make File Localizable. Как только вы сделаете это, Xcode скопирует файл изображения flag.png в папку English, lproj.


Вернитесь обратно на вкладку General и щелкните на кнопке Add Localization. По приглашению указать язык наберите fr и щелкните на кнопке Add. Вы обнаружите еще один файл в папке fr.lproj, вложенной в папку вашего проекта. Этот новый файл, flag.png, является копией исходного файла изображения flag.png из папки проекта на базовом языке разработки. Очевидно, что он содержит неверное изображение. Но поскольку в среде Xcode нельзя редактировать файлы изображений, то перенести правильное изображение в проект локализации проще всего, скопировав его в папку этого проекта с помощью утилиты Finder.


В LocalizeMe/Resources вы найдете еще одну папку под именем fr. В этой подпапке находится файл flag.png с изображением французского, а не американского национального флага. Скопируйте оттуда файл изображения flag, png в подпапку fr.lproj вашего проекта, перезаписав файл, находящийся в ней под аналогичным именем.


Вот, собственно, и вся локализация изображения национального флага. Если вы выполняете данное приложение в имитаторе, установите имитатор в исходное состояние, а затем выйдите из него. Вернитесь в Xcode и выберите команду BuildClean, подобно тому, как это было сделано раньше, перед тем как вновь запускать приложение на выполнение. После повторного запуска данного приложения на выполнение вы должны восстановить языковые и региональные настройки, чтобы на экране появился французский национальный флаг.


Если же вы повторно запускаете на выполнение данное приложение на своем мобильном устройстве iPhone, то оно, скорее всего, кэшировало изображение американского национального флага после того, как это приложение выполнялось на нем в последний раз. Удалите прежнюю версию приложения со своего мобильного устройства iPhone, используя окно Organizer в Xcode.


  • Дата: 3-02-2015, 15:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый файл

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod