FIFA 15 Ultimate Team: обзор


Лучшие игры для iPhone, FIFA 15 Ultimate Team: обзор

С недавнего времени мобильная версия футбольного симулятора FIFA чувствует себя вполне комфортно на гаджетах и различных устройствах. А все потому, что его основные конкуренты успешно «загнулись» – их попытки пробиться и закрепиться на рынке мобильных устройств оказались неудачными. Оказавшись в вольготном положении, разработчики не утруждаются вносить какие-либо более менее серьезные изменения в обновления игрушки. Между 13 и 14 версией игры найти какие-либо различия – задача довольно сложная. А 15 версией приходиться принимать на себя большой объем критики. Причем к армии нещадно критикующих новую игрушку к уже примкнувшей к ней экспертам, добавились и многочисленные фанаты футбольных симуляторов.


Многие пропускают приписку к новой игре «Ultimate Team». И делают это напрасно. Ведь новая игрушка полностью посвящена этому режиму игры. Отсутствие карьеры и возможности выбрать клуб для многих поклонников этой игры - настоящая беда.


Сейчас мы самым детальным образом расскажем, как все в ней работает. Но перед тем как начать, немного погрузимся в теорию, чтобы понять, как такое вообще могло произойти. Все не случайно, ведь Ultimate Team во всех версиях этого футсима – самый популярный режим. Востребован он игроками обычной и мобильной версий этой игры. До карьеры в этой игрушки многим игрокам просто нет дела. Это понятно, если последить за теми изменениями, которые этот режим переживал в последние три года. А их вообще не было. Поэтому не удивляет тот факт, что разработчики отказались от него совсем. Отметим, в коносольных версиях данный режим пока присутствует. Но скорее всего это будет длиться недолго и в скором времени он станет историей.


Теперь пришла пора поговорить о том, что же делать со всем этим хаосом. Во многих комментариях к новой версии игры весь смысл сводится к следующему: «они все вырезали». В этом есть некоторая доля правды. Но отметим, что разработчики футсима вырезали не все. Кое-что они решили не убирать и оставили в игрушке. Например, сезоны. У игрока и в новой версии имеется возможность воевать с соперниками и бороться за футбольные трофеи. От турнира к турниру вы повышаете свой класс. Кроме этого в новой версии можно заниматься и другими не менее интересными вещами. Конечно, нет возможности выбрать любой клуб. Теперь у вас только карточки из Ultimate Team. Но это намного лучше, чем вообще ничего.


Разработчики подумали о тех игроках, которые ненавидят сражаться в футбольных битвах в режиме онлайн. Им предлагается биться за кубки с футбольными грандами - «МЮ», «Бавариями» и прочими. Одержав победу, вы можете рассчитывать на получение вознаграждения. Им в этой игре выступают игровые монетки. В дальнейшем их можно использовать в Ultimate Team.


Как симулятор чего-то нового игрушка фанату футсимов вряд ли сможет дать. Здесь все традиционно: навесы, пасы, удары. Арсенал такой же и действия для его использования такие же. Чтобы футболист послал мяч парашютом, нужно не жать на кнопку удара, а тянуть вверх. Для финтов в игре доступна такая же крестовина перемещений, как и в прошлых версиях. В общем, если вы выбрали новую игру, чтобы найти в ней что-то новое, то она разочарует вас.


Графика в новой версии не претерпела серьезных изменений - она неважная и заметно хуже, чем картинка PS2. Но если раньше низкое качество графической составляющей можно было списать на невысокую мощность мобильных устройств, то теперь этот фокус не пройдет.


В общем, новую версию FIFA можно назвать разочарованием ушедшего года. Похоже настал моменты истины для EA. Компании необходимо определиться, что они будут делать с мобильным ответвлением своего самого популярного симулятора. И если карьера не так значима в этой игре и от неё можно отказаться, но зачем же продолжать держать в застое все остальное. В игру нужно вносить серьезные изменения, иначе число тех, кто отказался от установки этой игры, будет только возрастать.



  • Дата: 2-02-2015, 21:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: FIFA 15 Ultimate Team: обзор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod