Cмарт-часы LG Watch Urbane на платформе webOS


Всего несколько дней тому назад в испанской Барселоне завершилась международная выставка потребительской электроники MWC. В её рамках состоялся анонс целого ряда интересных новинок, некоторые из которых стали настоящими звёздами конгресса, попав в фокус внимания целого ряда информационных изданий по всему миру. Одной из таких новинок стали смарт-часы южнокорейской компании LG, получившие обозначение Watch Urbane. Для программного управления гаджетом применяется мобильная платформа webOS.


LG Watch Urbane: люксовые смарт-часы на платформе webOS

Несмотря на не слишком высокий интерес к смарт-часам со стороны потребителей (сказывается отсутствие их чёткого позиционирования и ряд технических недостатков, один из которых связан с низким уровнем автономности), многие компании продолжают развивать данное направление в секторе телекоммуникационной электроники. К таким компаниям относится и компания LG. Интересной особенностью её новинки является то, что она относятся к электроники люксового класса со всеми вытекающими из этого факта обстоятельствами.


Для отображения визуальной информации часы используют 1,3-дюймовый экран типа P-OLED


Его разрешающая способность достигает 320x320 пикселей, а плотность матрицы составляет 245ppi. Отличительной чертой новинки является тонкий профиль. Корпус часов выполнен из металла. Покупателям гаджет будет доступен в следующих цветовых вариациях оформления: серебристом и золотистом. Комплектация изделия включает в себя стильный ремешок из кожи. При необходимости его легко заменить на любой другой ремешок, который по ширине не превышает 22 миллиметров. Носимый на руке гаджет также способен выполнять ряд задач, для которых обычно предусмотрены фитнес-браслеты. К примеру, он может измерять частоту сердечных сокращений во время занятий спортом.


За производительность продукта ответственность несёт однокристальная система Snapdragon 400 производства специалистов американской компании Qualcomm. В её состав входит процессор с четвёркой вычислительных ядер, частота которых достигает 1,2 ГГц. Оперативной памяти типа DDR2 у часов 512 МБ. Немаловажной чертой устройства является наличие защиты от воздействия воды и пыли. У изделия LG эта защита соответствует известному промышленному стандарту IP67. К сожалению, производитель из Южной Кореи пока не стал озвучивать цену на данную новинку, оставив эту информацию на потом, однако уже сейчас известно, что она целиком и полностью будет зависеть от того, на каком именно рынке будет вестись их реализация.


  • Дата: 26-10-2017, 08:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Cмарт-часы LG Watch Urbane на платформе webOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod