Интеллектуальные часы Pebble


Pebble Watch умные часы с множеством функций


Около года назад на хорошо известном портале Kickstarter был представлен проект интеллектуальных наручных часов Pebble Watch, которые предназначены для облегчения взаимодействия со смартфоном. Все подробности и возможности этих часов были раскрыты в рамках CES. Эти простые, на первый взгляд, часы позволят вам не только следить за временем, но и получить полезную информацию со смартфона. В частности, вы сможете прочитать сообщения, СМС, посмотреть воспроизводимую композицию и многое другое. Вместе с тем вы можете быстро взаимодействовать со своим устройством, например, переключать композиции или выполнять другие простые действия, не вынимая смартфон из кармана. Взаимодействие со смартфоном будет осуществляться посредством Bluetooth, что позволит подключить "умные" часы к любой модели.


Интеллектуальные часы Pebble

Заметим, что главное достоинство Pebble Watch заключается в небольшом E-ink дисплее, который "съедает" очень мало энергии и при этом позволяет просматривать информацию даже при ярком солнечном свете. Стоит заметить, что разрешение у экрана не так плохо и составляет 144 на 168 пикселей. Небольшого аккумулятора должно хватать на полную неделю, что в разы больше, чем у любого другого аналога. К сожалению, экран не сенсорный, и все манипуляции осуществляются при помощи механических кнопок, что, кстати, не влияет на целостность корпуса, которая позволяет часам быть водонепроницаемыми. Продажи Pebble Watch должны стартовать в мае этого года, и в магазине часы можно будет приобрести по цене 150 долларов.


Liquipel универсальное нанопокрытие для защиты устройств


Компания Liquipel заявила о себе в прошлом году, представив универсальное нанопокрытие, которое можно использовать для защиты любого гаджета. С его помощью устройство становиться водо- и пыленепроницаемым, что повышает его эксплуатационные характеристики. И спустя год на выставке CES продемонстрирована вторая версия покрытия Liquipel 2.0. По словам разработчиков, вторая версия покрытия еще лучше защищает устройство от попадания влаги, к тому же не позволяет образовываться коррозии, и в дополнение к этому отлично пропускает радиоволны, в результате защитный слой никак не сказывается на качестве связи и приеме Wi-Fi. После нанесения защитного слоя устройство имеет защиту класса IPX7, то есть гаджет может находиться под водой в течение получаса на глубине до одного метра без каких-либо последствий.


Пока разработчики мобильных устройств не подтверждали сотрудничество с Liquipel, но самих разработчиков это никак не печалит, помимо всего прочего они предлагают небольшую автономную машину с габаритами 1,2х1,2 метра, которая может быть установлена в любом месте и позволит владельцам устройства самостоятельно защитить своих любимцев. Напомним, что ранее для защиты необходимо было отсылать гаджет к производителям, а теперь нанесение нанопокрытия можно произвести быстро и за умеренную сумму, а впоследствии еще и обновлять покрытие без каких-либо сложностей.


  • Дата: 26-06-2017, 16:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Интеллектуальные часы Pebble

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod