Горнолыжные очки Oakley Airwave с ирридиевыми линзами


Разработчики не устают удивлять нас новыми инновационными устройствами http://inteeu.com, которые порой кажутся пришельцами из далекого будущего. И сегодняшняя новинка, представленная компанией Oakley, именно из этой категории.


Это устройство станет незаменимым спутником всех поклонников горнолыжного спорта – как профессионалов, так и тех, кто только начал осваиваться со снежными вершинами.


Горнолыжные очки Oakley Airwave с ирридиевыми линзами

Казалось бы, круг функций очков четко очерчен – защищать глаза от солнца и от снежной пыли во время заезда. Но эти очки предлагают несоизмеримо больше возможностей ...


Корпус Oakley Airwave изготовлен из инновационного материала - O Matter, который остается гибким и прочным при любой температуре. При конструировании очков использована технология O-Flow Arch, снижающая давление на переносицу и обеспечивающая оптимальную циркуляцию воздуха.


На линзы очков нанесено специальное ирридиевое покрытие, которое не позволяет очкам запотевать – вне зависимости от температуры и влажности окружающей среды и обеспечивает 100% защиту от УФ-излучения, которое в горах представляет достаточно серьезную угрозу для сетчатки глаза.


Но наибольший интерес вызывают функции, которые помогут вам не только проверить и зафиксировать свои достижения, но иногда – даже выжить!




Oakley Airwave оснащены миниатюрными объективами


Которые выводят на линзы очков любую информацию таким образом, как будто вы смотрите на 14-дюймовый дисплей с расстояния 1,5 м. При этом объективы остаются неактивными до тех пор, пока вы в них не нуждаетесь. Во время прыжков или движения по трассе вы пользуетесь Oakley Airwave, как обычными защитными очками. И лишь остановившись, и сместив взгляд к линзам объектива, вы приводите их в активное состояние.


Иридиевое покрытие линз объективов регулирует светопроницаемость, то есть эффект отсвечивания или бликования исключен.


Использование технологии Oakley Switchlock обеспечивает быструю смену линз в тех случаях, когда это необходимо, чтобы оптимизировать очки к условиям внешнего освещения.


Очки оснащены множеством сенсоров и датчиков, которые регистрируют ваше положение в пространстве, высоту, на которой вы находитесь, атмосферное давление и температуру, высоту прыжка, его угол, пройденное расстояние и многое другое. Эти возможности обеспечены модулем GPS, гироскопом, акселерометром и альтиметром, встроенными в Oakley Airwave. Все эти данные отображаются в режиме реального времени и позволяют своевременно скорректировать маршрут или собственные движения на трассе или в прыжке, чтобы достичь требуемых результатов.


Вся информация передается на ваш смартфон через Bluetooth. Подключив специальное приложение AppStore, вы можете просматривать на виртуальном дисплее информацию о звонках, смс-сообщениях, а также управлять плей-листами. И, опять же – всю информацию вы будете получать лишь тогда, когда сами этого захотите, и она не помешает вам заниматься спортом.


Горнолыжные очки Oakley Airwave с ирридиевыми линзами

Технология GPS и встроенные карты (более 600) помогают вам отмечать участок трассы, на котором вы находитесь на данный момент, прокладывать новые маршруты, отслеживать местонахождение друзей, у которых также есть Oakley Airwave, и найти дорогу в том случае, если вы заблудились (что может иметь катастрофические последствия в условиях безлюдной местности).


Итак, теперь у вас есть возможность сделать свою жизнь более продуктивной, комфортной и безопасной. Практически все необходимые действия, которые раньше требовали от вас ненужных затрат времени и усилий, перенесены на очки – навигация и управление треками, просмотр звонков и сообщений, регистрация всех ваших спортивных достижений и внешних условий.


Если спорт – это ваши жизнь, то Oakley Airwave станет надежным партнером, который позволит достичь вершин и в прямом, и в переносном смысле.


  • Дата: 25-06-2017, 22:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Горнолыжные очки Oakley Airwave с ирридиевыми линзами

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod