Наручные часы Pebble, как стильное дополнение для с iPhone и Android-апаратов


Наручные часы Pebble, как стильное дополнение для с iPhone и Android-апаратов

Совсем недавно Pebble собрал на сайте творческих проектов Kickstarter больше чем десять миллионов долларов, и начал доставку продукта всем спонсорам которые поддержали этот проект. Но, не смотря не ошеломительные деньги, вложенные в проект, гаджет вызывает у первых пользователей как положительное, так и негативное впечатление.

Из-за большой популярности выпуск Pebble приостановили в прошлом году, и наладили только сейчас. «Наручные умные часы» пользовались большим спросом. Изготовители сначала запланировали продать всего тысячу штук, но по истечению месяца после выхода гаджета на рынок они собрали более десяти миллионов долларов, и оформили заказ на будущий продукт для 85 тысяч человек.

Часы Pebble совместимы со всеми Android, и iOS устройствами. Гаджет оснащен 1,26-дюймовым экраном, который был изготовлен за технологией «жидких чернил». Разрешение экрана 144 на 168 пикс. Новая технология помогает устройству работать без подзарядки более 5 дней. С помощью этих часов можно выполнять множество функций, не вынимая смартфон из кармана. Среди них возможность чтения информации о погоде, смс, почты, и др, а также при входящем звонке на экране всплывает информация о звонящем, что дает возможность пользователю поднять или положить трубку. Экран гаджета хорошо виден и в помещении, и на улице при светлой погоде.

При попадании на дисплей прямых солнечных лучей, на нем можно наблюдать небольшие темные пятна. Часы оснащены дополнительной подсветкой задней панели. Она загорается при получении смартфоном каких либо уведомлений. «Умные часы» наделены необычным дизайном, сам корпус изготовлен из плотного пластика, а ремешок из полиуретана. Первые хозяева часов удивлены их легкостью, и удобностью. Экран не является сенсорным, наверное, по той причине, чтобы случайно, что-то не то нажать. На часах есть три кнопки справа, и одна слева для перехода по меню. Для зарядки используется кабель Apple MagSafe, разъем для которого находится немножко ниже левой кнопки расположенной на корпусе. Подключается Pebble к телефону с помощью Blootooth соединения. По завершению подключения все настройки непосредственно выполняются на телефоне. Это настройки уведомлений о звонках, сообщениях смс, Google Talk, Facebook, просмотра электронных писем, напоминаний в календаре.

К минусам гаджета можно отнести то, что сообщения не отображаются полностью, только несколько первых строчек, полностью прочитать сообщение и ответив на него возможно только достав телефон из кармана. Часы имеют функцию вибрации, что очень полезно, когда телефон стоит на бесшумном режиме. Среди других недостатков можно выделить то, что дисплей часов отображает только последнее уведомление. Для того чтобы прочитать предыдущие сообщения нужно обязательно достать смартфон из кармана. Pebble воспринимает только английский язык, другие символы отображаются в виде квадратиков. Также для часов исключена возможность регулировки громкости музыки. К недостаткам можно отнести и то, что пользователь не может настраивать право отображения или неотображения уведомления на часах для конкретных отправителей. Это связано с ограничением платформы iOS устройств. И наконец, еще один значимый минус – при нарушении соединения сматфона с часами все настройки придется настраивать заново.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Наручные часы Pebble, как стильное дополнение для с iPhone и Android-апаратов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod