Владельцы iPhone 5, iPhone 4S и смартфонов на базе Android могут приобрести «умные» часы для своих устройств.


Владельцы iPhone 5, iPhone 4S и смартфонов на базе Android могут приобрести «умные» часы для своих устройств.

В продаже появились наручные часы MetaWatch Strata. Проект, стартовавший на сайте коллективного сбора финансов Kickstarter, нашел реализацию в готовом продукте и доступен для заказа пользователями. Обновления в социальных сетях, получение электронной почты, входящие звонки, напоминания о различных событиях сопровождаются легкой вибрацией аксессуара. Помимо всех этих действий часы, позволяют владельцам смартфонов на базе iOS 6 (iPhone 4S/5), и операционной системы Android, читать SMS-сообщения прямо на своем экране.

Браслет часов выполнен из литого полиуретана и окаймлен по периметру титановой вставкой. При изготовлении дисплея использовалась технология «неизлучающий экран». Размерность защищенного от царапин экрана составляет 96х96 точек. Новый гаджет оснащен шестью кнопками, в его корпус вмонтированы датчик освещенности, трехосный акселерометр, и вибромотр. Одной полной зарядки хватит на 5-7 дней работы.

Соединение со смартфоном проходит при помощи Bluetooth 4.0. MetaWatch позволяет просматривать прогноз погоды, переключать музыку одним нажатием кнопки, отображает скорость и пройденное расстояние. На официальном сайте производителя стоимость часов составляет $179 и $299.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Владельцы iPhone 5, iPhone 4S и смартфонов на базе Android могут приобрести «умные» часы для своих устройств.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod