Локализация национального флага


Секреты Apple, локализация национального флага

Теперь nib-файл локализован на французском языке. Скомпилируйте и запустите на выполнение локализованный вариант данного приложения. Как только оно запустится, нажмите кнопку возврата в исходное состояние.


Имитатор кэширует настройки, поэтому если бы вы просто запустили данное приложение на выполнение, то, скорее всего, увидели бы то, что и прежде. Таким образом, для того чтобы увидеть то, что должно быть на экране в действительности, необходимо установить имитатор в исходное состояние и перестроить данное приложение после очистки, т.е. выполнить команду BuildClean, а затем построить приложение заново.


В имитаторе имеется команда меню iOS Simulators Reset Content and Settings. Кактолько вы выберете эту команду, появится начальный экран. Перейдите от этого экрана к стандартному приложению Settings и выберите сначала строку General, а затем строку International. После этого можете изменить языковые и региональные предпочтения.


Сначала измените региональный формат (Region Format), поскольку после изменения языка произойдет установка систем! iOS в исходное состояние и возврат к начальному экрану. Итак, измените региональный формат в строке Region Format с United States на France (ниже строки French), а затем язык в строке Language с English на Fransair. Щелкните на кнопке Done и выйдите из имитатора. Теперь мобильный телефон настроен на французский язык.


Вернитесь в среду Xcode и вновь запустите данное приложение на выполнение. На этот раз слова у левого края экрана должны появиться на французском языке.


Мы могли бы заменить изображение национального флага непосредственно, выбрав другое его изображение для преставления изображения в локализованном на французский язык nib-файле. Однако вместо этого мы локализуем само изображение национального флага.


Когда локализуется изображение или другой ресурс, используемый в nib-файле, последний автоматически представляет правильный его вариант для выбранного языка, но не диалекта — по крайней мере, так было на момент написания этой статьи. Если мы локализуем файл изображения flag.png французским вариантом, nib-файл автоматически представит правильное изображение национального флага, когда это будет уместно.


  • Дата: 3-02-2015, 12:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Локализация национального флага

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod