Неточности в работе сканера iPhone 5s


Неточности в работе сканера iPhone 5s

В главную кнопку iPhone 5s встроен сканер для отпечатков пальцев. Так вот в новостях говорят что те, кто пользуются смартфоном недовольны тем, что считывание дактилоскопических данных через какое-то время оставляет желать лучшего. Датчик Touch ID теряет свои способности. Один из пользователей рассказывает в своих комментариях, что пользуется датчиком с тех самых пор, как купил свой смартфон. Он стал замечать плохую считываемость отпечатков своих пальцев, хотя, в общем, доволен быстротой набора паролей, чем когда использует стандартный способ ввода.

Таких вот жалоб насчитывается порядка шестисот. Многие пользователи стали замечать это на своих айфонах. Появились некоторые выводы по этому вопросу, например, из-за нечистых пальцев. Слой грязи существенно мешает Touch ID с абсолютной точностью распознавать вводимые пароли. Исходя из другого комментария, точность восстановилась после того, как один пользователь удалил свой профиль из смартфона и заново записал показания, работа сканера вернулась на прежний уровень.

Скорее всего, разработчики чего - то не доработали. Вместо того, чтобы передать качественную высокую точность при сканировании, система все делает абсолютно наоборот. Поэтому для ее обучения придумали функцию, которая находится в кнопке Home. Это такой датчик, который биометрическим путем должен научить Touch ID с высокой точностью сканировать пальцы, причем то, как они будут прикладываться, роли абсолютно не играет. Толщина этого сканера составляет 170 микрон, разрешение изображения 500 ppi, основан на анализе эпидермического слоя кожи пальца. Компания получила доступ на введение датчика Touch, сканирующего отпечатки пальцев и теперь новая функция успешно входит в пользование.
  • Дата: 4-03-2014, 12:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Неточности в работе сканера iPhone 5s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod