Новые сменные макрообъективы для iPhone 5/5s


Новые сменные макрообъективы для iPhone 5/5s

Конечно, рынок мобильных технологий не стоит на месте, и прогресс заметен с каждой новой выпущенной моделью. Так, смартфоны смогли сделать большой шаг вперед и буквально за несколько лет значительно улучшить свойства фотокамер в своих моделях. Сейчас полученные с телефона фотографии и вовсе не отличишь от сделанных на профессиональные фотоаппараты, пусть и недорогих, снимков. Безусловно, это прогресс, но самое приятное то, что телефонам есть еще куда развиваться и с уверенностью можно сказать, что новинкам нас еще удастся удивить.

Естественно, разработчики прибегают к различным методам в целях улучшения фотографии. Это может быть и совсем иная настройка алгоритмического обрабатывания снимков и различные программные навороты, но, по правде говоря, наиболее эффективным средством является задействование новейшей оптики во встроенных камерах. Специалисты Apple с каждым днем не перестают задумываться над этой проблемой, но параллельно с ними разработки ведут и другие независимые вендоры.

Возьмем, к примеру, компанию Olloclip. Совсем недавно она объявила о новой версии объективов, которые были разработаны специально для айфона. От прошлых версий эта станет отличаться тем, что сможет предоставить целых четыре объектива, которые можно будет использовать в обычной съемке. Так, предполагается создавать макроснимки с большим разрешением.

Набор планируется быть очень компактным и удобным, приятно и то, что внешний вид девайса при этом портиться не станет. Достаточно всего лишь прикрепить небольшую пластиковую насадку на любой угол iPhone, ее в свою очередь оснастят двумя объективами из алюминия. Комплект набора будет состоять из трех объективов, тем самым качественную фотографию пользователь получит даже при максимально близком расстоянии. Потребитель также сможет пользоваться специальными насадками, которые разработаны для увеличения снимка в разы.

Наборы Olloclip уже поступили в продажу и полностью совместимы с iPhone 5/5s. Порадовать себя такими новшествами и, главное, качественными фотографиями можно примерно за семьдесят долларов.
  • Дата: 3-03-2014, 11:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новые сменные макрообъективы для iPhone 5/5s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod