Беспроводное устройство для подзарядки от Apple


Беспроводное устройство для подзарядки от Apple

В очередной раз специалисты от Apple проявили свои таланты с наилучшей стороны, зарегистрировав патент на изобретение новейшей методики подзарядки мобильных устройств через беспроводное подключение. Патент назван «Применение энергии в беспроводном локальном окружении». Принцип действия изобретения заключается в том, что заряд батареи мобильного устройства производится посредством его помещения в определенную «зону заряжания» диаметром порядка двух метров.

Заявление на получение официального патента было отправлено в 2012-м году и вышло в публикации в 2013-м. К нему прилагалось изображение клавиатуры, трекпада, проигрывателя и мыши, расположенных рядом с персональным компьютером в пределах «зоны заряжания». При этом все устройства подзаряжались без подключения кабелем к сети.

В соответствии с описанием принципа действия изобретения, для пополнения заряда мобильных приспособлений использован принцип магнитного резонанса ближнего радиуса NFMR. По этому принципу заряжающее устройство выступает в роли «резонатора», а принимающий аппарат настроен на частоту передатчика и принимает от него энергетический заряд. Любое независимое устройство, USB-адаптер, настольный ПК или ноутбук могут служить в качестве передатчика. «Принимающие» гаджеты следует располагать в пределах метра от передатчика. Польза изобретения проявляется в том, что переносные приспособления не придется подключать к сети для подзарядки, но в них должен быть интегрирован модуль NFMR.

Особенно удобен тот факт, что аксессуары могут использоваться в качестве ретрансляторов. К примеру, если «мобильник» находится вдали от резонатора, то энергия для его подзарядки может быть передана через находящиеся вблизи от источника мышь или клавиатуру. Соединение приборов с резонатором рекомендуется производить посредством Bluetooth или WI-FI.
  • Дата: 2-03-2014, 13:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Беспроводное устройство для подзарядки от Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod