Как увеличить скорость зарядки iPhone до двух раз


Как увеличить скорость зарядки iPhone до двух раз

Каждый пользователь смартфонов много раз сталкивался с такой проблемой, когда необходимо срочно отъехать из дома, а батарея iPhone оказалась почти разряженной. В таком случае времени на полную подзарядку уже не остается. Решением подобной проблемы может стать небольшая хитрость, которая позволяет ускорить процесс, в два раза, и получить почти полный объем аккумулятора.

Общеизвестно, что заряд батареи смартфона обеспечивает функционирование многих опций. Таким образом, снизить энергопотребление можно за счет выключения радиомодуля, Wi-Fi и ряда подобных приложений, без которых в данный момент времени можно обойтись. Подобные действия позволят сократить расход аккумулятора до минимума, а это в свою очередь дает возможность растянуть последние проценты зарядки на достаточно долгое время. Этот же прием позволит ускорить и подзарядку от источника питания.

Если Вам необходимо срочно и быстро зарядить iPhone, то экстренной мерой станет переключение устройства в Авиарежим. При использовании данного приема следует помнить, что в таком режиме невозможно делать исходящие вызовы и принимать входящие звонки.

Скорость зарядки во многом определяется типом адаптера. Общеизвестно, что в случае подключения айфона не напрямую к блоку питания, а через сторонние устройства, например посредством USB-порта к компьютеру, скорость зарядки несколько снижается. Решение данной проблемы нашли разработчики компании Asus. Они предлагают свободно распространяемое приложение Ai Charger, которое ускоряет процесс подзарядки мобильных устройств. Действие программы заключается в том, что через стандартный USB-порт проходит 1000 мА. Это позволяет вдвое быстрее восполнить запас аккумулятора.

Еще одним гаджетом, призванным решить вопрос увеличения скорости, является адаптер Practical Meter. Он представляет собой USB-донгл, который подключается к источнику питания и показывает количество энергии, поступающее к устройству во время зарядки. Для того чтобы пользоваться адаптером его необходимо подсоединить к USB-порту компьютера или другого источника питания, после чего следует присоединить к нему устройство, нуждающееся в подзарядке. Скорость зарядки можно определить по светодиодам, количество которых составляет пять штук и каждый из них показывает напряжение в 1 Вт.
  • Дата: 14-02-2014, 12:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как увеличить скорость зарядки iPhone до двух раз

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod