По каким причинам iPhone предпочтительней, чем Android


По каким причинам iPhone предпочтительней, чем Android

Недовольство программным обеспечением Android в основном базируется на мнении о том, что эта платформа имеет чрезмерно фрагментированный характер.

Группа аналитиков провела детальное исследование, на основе которого построила инфографику, наглядно отображающую указанную проблему. По мнению экспертов, основная часть телефонов под управлением OS Андроид оснащены устаревшими версиями платформы, и по этой причине пользователи получают проблемы багов и уязвимостей неактуального программного обеспечения, в то время как достоинства и преимущества последних версий им недоступны. Составленная таблица, очевидно, демонстрирует масштабность проблемы фрагментации OS Android. В отличие от iOS 7, которая функционирует на значительной части мобильных носителей от компании производителя, производных за предыдущие пять лет, последняя версия Андроид доступна лишь малой части пользователей.

Официальная статистка утверждает, что на базе Android 4.4 сейчас выпущено лишь 1,1% смартфонов, кпк и планшетов, а по заявлениям аналитиков ситуация остается неизменной до сих пор. По прошествии трёх лет с момента выхода большая часть смартфонов от Google минимум на три официальных обновления отстают от последней ОС, а по истечении четырех лет такие телефоны полностью лишаются обновлений. Политика в Apple на этот счет выглядит значительно совершенней. Одновременно компания производит продажи лишь трёх моделей айфона, обеспечивая как аппаратное, так и программное наполнение, благодаря чему пользователи «яблочных» телефонов гарантированно получают поддержку от производителя в течение четырёх лет. По подсчетам экспертов поддержка iPhone длится минимум сорок восемь месяцев.

На данный момент обновление ИОС 7 получили даже владельцы iPhone 4, выпущенного еще в 2010-м году. И, несмотря на то, что данному телефону не под силу «вытянуть» все возможности обновленной платформы, его обладатели могут пользоваться наиболее важными функциями и производить запуск программ из App Store, который доступен лишь в iOS 7.
  • Дата: 28-02-2014, 15:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: По каким причинам iPhone предпочтительней, чем Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod