Число активированных в мире устройств на Android превысило 500 миллионов


Число активированных в мире устройств на Android превысило 500 миллионов

Количество в мире активированных устройств на операционной системе Android перевалило за 500 миллионов экземпляров, сообщила Google во время конференц-звонка, который, посвящался квартальным итогам финансовой деятельности компании. По сообщениям Apple, в июле общее количество устройств на iOS превысило 410 миллионов.

Руководитель Google Лари Пейдж сообщил, что каждый день в мире происходит активация 1.3 миллионов новых устройств на Android, е в начале года сообщалось, что эта цифра на тот момент составляет 1 миллион устройств.

Google умалчивает об общем соотношении смартфонов и планшетов. За отчётный период произошло представление нового планшета на Android Nexus 7, которое сопровождалось небывалым ажиотажем в США.

В настоящий момент Android лидирует на рынке смартфонов в мире, хотя сегмент планшетов заметно уступает iOS. Несмотря на то, что последняя разработка платформы iOS теперь не использует приложений Google Карты и YouTube, Пэйдж выразил уверенность в том, что у Google и Apple сохранятся партнёрские отношения, особенно это касается сферы поиска для мобильных устройств.

Платформа Android бесплатна сама по себе, но мобильное направление для бизнеса Google находится в приоритете. Пэйдж сообщил, что его компания по итогам текущего года соберёт выручку в 8 миллиардов долларов.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Число активированных в мире устройств на Android превысило 500 миллионов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod