Как выбрать электронную книгу


Как выбрать электронную книгу

Все большую популярность приобретает у потребителя электронная книга, имеющая ряд преимуществ перед стандартным вариантом. К таким преимуществам можно отнести небольшие размеры букридера и ее малый вес, что позволяет носить читалку с собой или брать ее в дорогу, что практически недоступно в случае со стандартной книгой, так как она занимает много места в багаже и прибавляет сумке лишний вес.

Еще одним неоценимым преимуществом электронной читалки, несомненно, является тот фактор, что книга обладает большим объемом электронной памяти, вмещающей в себя большое количество печатного текста. Поэтому не придется брать с собой двадцать томов нужного произведения, достаточно взять только букридер. http://ebook.tkat.ru/ можно всего за 2150 рублей.

Незаменима электронная читалка для школьников и студентов. В память можно поместить всю литературу, необходимую для изучения по школьной программе, что позволит не проводить время в библиотеках в поисках нужной информации, а всего лишь загрузить из интернета. То же касается и студентов, которым для написания курсовых и дипломных работ требуется масса литературы, причем в библиотеке найти ее не так просто, но которая обязательно отыщется в недрах интернета.
Содержащиеся в электронной книге дополнительные опции придают ей еще большую привлекательность в глазах потребителей. Практически каждая модель содержит в себе функции mp3 плеера, диктофона и видеопроигрывателя. Эти опции расширяют возможности использования книги практически в немыслимых масштабах. Если вы не хотите тратить на гаджет много средств, то статья http://ebook.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=8403&src=1 поможет вам определить перечень моделей букридеров.

И напоследок еще одно положительное качество этого товара, это его низкая материальная стоимость и быстрая окупаемость. Выгоднее приобрести один раз электронную книгу, и затем просто обновлять содержимое новыми книгами, которые с интернета можно скачать бесплатно, а не приобретать каждый раз необходимый фолиант.

При выборе электронной книги следует руководствоваться такими ее характеристиками, как формат файлов, которые она поддерживает , диагональ экрана, наличие дополнительных опций, размер памяти и разрешение экрана. Также букридеры могут быть сенсорными или с ручным управлением и иметь функцию подсветки экрана.
Электронные читалки подразделяются и по виду их матрицы. Могут быть обычные жидкокристаллические, по цене они дешевле, жидкокристаллический экран может негативно воздействовать на зрение и вызывать усталость глаз при длительном чтении. Книги на основе электронных чернил по стоимости превышают жидкокристаллические примерно в два раза, но, как утверждают производители, не вызывает ухудшения зрения.

По цене электронные читалки имеют очень широкий диапазон. Их стоимость зависит от производителя и количества дополнительных функций, содержащихся в гаджете.

Общих рекомендаций по выбору электронных книг быть не может, так как каждый потребитель приобретает устройтсво, учитывая свои цели. Для кого - то ненужными окажутся дополнительные функции, а кто-то наоборот, не мыслит книги без mp3  плеера или Wi-Fi. Но приобретя электронную читалку может стоит хоть иногда возвращаться к стандартному варианту, так как шелест страниц и запах типографской краски не заменят никакие технологии.


  • Дата: 4-10-2013, 15:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать электронную книгу

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod