iPhone 5S оснастят четырехъядерным процессором A7 и 2 Гбайт оперативной памяти


iPhone 5S оснастят четырехъядерным процессором A7 и 2 Гбайт оперативной памяти

Изданием iOSDoc в Сети были выложены фотографии материнской платы, принадлежащей по утверждениям новому «яблочному» смартфону iPhone 5S. Плата имеет явные сходства с аналогичной деталью, используемой в нынешней модификации смартфона iPhone 5. Хотя в ней будет установлен новый 4-ядерный процессор А7 с частотой 1,2 ГГц.

Как сообщает источник, iPhone 5S также вместе с тем оснастят графическим процессором PowerVR SGX554MP4, который имеет четыре ядра и используется в лэптопах iPad четвертого поколения. Новая модель сможет похвастаться большим объем оперативной памяти в 2 Гб, однако iPhone 5 останется быстрее (1066 МГц и 800 МГц у iPhone 5S).

По утверждениям источника презентация iPhone 5S пройдет летом 2013 года на Всемирном собрании разработчиков. Предполагается, что новый смартфон получит камеру в 13 мегапикселей с улучшенной вспышкой, а в продажу поступит версия со 128 Гб постоянной памяти. Внешний вид, исключая размер светодиодной вспышки, практически ничем не будет отличаться от существующего iPhone 5.

Появление моделей в корпусах различных цветов станет интересной особенностью iPhone 5S. Как и iPod touch, смартфон будут поставлять в черном, серебристом, желтом, красном и синем исполнении. Дисплей же нового смартфона Apple останется без изменений, iPhone 5S оснастят тем же 4-дюймовым экраном с разрешением пикселей 640 х 1136.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone 5S оснастят четырехъядерным процессором A7 и 2 Гбайт оперативной памяти

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod