Наручные часы Apple в традиционном исполнении


Наручные часы Apple в традиционном исполнении

Компания Apple отрицает разработки «яблочных» часов, но многочисленные СМИ прогнозируют их появление. И пока Apple отрицают существование даже концепции новинки, многие дизайнеры с энтузиазмом трудятся над дизайном гаджета. Одним из них является Николай Ламм. Свою работу он назвал Apple iWatch.

О функционале новинки пока информация отсутствует. Что касается дизайна, то Apple iWatch от Николая Ламма выполнены в футуристическом стиле. Таким образом, дизайнер не отошел от классического брендового стиля Apple. Корпус часов выполнен из белого алюминия, ремешок - из мягкой белой кожи. Циферблат заменен на круглый сенсорный дисплей. Кнопки Николай Ламм не нарисовал.

Согласно прогнозам, устройство будет наделено схожими функциями с iPhone и iPad. Предположительно, устройство сможет читать СМС сообщения, просматривать имена абонентов входящих звонков, читать электронную почту, статусы в социальных сетях, а так же управлять плеером. Основной интерфейс, вероятно, будет выполнен в традиционном наборе иконок, расположенных по спирали. На рисунке Николая Ламмы дизайн циферблата не отображен. Дизайнер нарисовал лишь иконки приложений.

Apple iWatch можно условно назвать и портативным наручным компьютером. И хоть компания Apple всячески отрицает разработку устройства, несколько серьезных СМИ говорят об обратном. Среди них находятся The New York Times и The Wall Street Journal. При достоверности слухов, уже осень этого года новый гаджет от Apple будет можно приобрести. Если Apple выпустят Apple iWatch, в ближайшем будущем можно будет ожидать подобное устройство от Microsoft, Samsung, и Google. Лишь с закономерным отставанием. Таким образом, прогнозируют появление нового электронного устройства смартфоно-часов.

В настоящее время, по слухам, над Apple iWatch работает группа из 100 человек. Группу инженеров проекта возглавляет Джеймс Фостер – технический директор компании Apple. Разработку программной части возглавляет Ахим Пантфоердер.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Наручные часы Apple в традиционном исполнении

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod